Problem di intodns

Status
Not open for further replies.

kudahitamnet

Poster 2.0
NS nya saya buat di web utama (dns zone) dan di domain panel sudah ..view seperti di awal

ada suggenst lain...?

Terima kasih

Bukan, maksudnya, apakah us3 dan us4 sudah dibuat di WHM root?
Logikanya, ketika Anda sudah buat di cPanel akun tersebut, harusnya intodns sudah bisa mengenali.

Coba buat us3.domainanda.com dan us4.domainanda.com di WHM root. (Add zone baru untuk us3 dan us4)

kudahitamnet

Poster 2.0
NS nya saya buat di web utama (dns zone) dan di domain panel sudah ..view seperti di awal

ada suggenst lain...?

Terima kasih

Bukan, maksudnya, apakah us3 dan us4 sudah dibuat di WHM root?
Logikanya, ketika Anda sudah buat di cPanel akun tersebut, harusnya intodns sudah bisa mengenali.

Coba buat us3.domainanda.com dan us4.domainanda.com di WHM root. (Add zone baru untuk us3 dan us4)

irsyadfahmi

Beginner 2.0
Hallo Pak kudahitan & Sigmabisnis

saya coba reinstall OS + cPanel deh...agak mumet heheh...biar fresh sekalian mumpung blm ada "orang yg berlabuh"

Maaf mas, itu untk DNS zone yg di cPanel nya view hasil settingannnya, bisa coba diberikan ScreenShoot nya?
:D

setelah selesai saya kasih full view pak ya

Bukan, maksudnya, apakah us3 dan us4 sudah dibuat di WHM root?...

baik pak, saya reinstall dl ya..nanti saya update lagi beberapa jam kemudian

Terima kasih

andhi

Hosting Guru
Sbnrnya ga perlu sampe install ulang mas, itu mngkin ada settingan yg kelewat sajah

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Sbnrnya ga perlu sampe install ulang mas, itu mngkin ada settingan yg kelewat sajah

iya, mungkin saja ada yang kelewat, mengingat install cPanel tidak sebentar

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

irsyadfahmi

Beginner 2.0
Ada catatan yang saya simpan dari masalah kemarin itu, (mungkin bermanfaat untuk yg lain)
setelah saya perhatiin di DNS Zone, (mungkin) ini inti dari kesalahan kemarin.

awal seperti ini:
https://www.dropbox.com/s/gmv82rjx864zznv/Tangkapan layar 2014-01-17 16.18.27.png

resolve problem kemarin:
https://www.dropbox.com/s/2k9fcllw2kzps7j/Tangkapan layar 2014-01-17 16.14.57.png
===

Nilai 86400 saya ganti dengan 14400, baru semuanya resolve.

seperti nya ini akan terulang jika ada reseller yg menggunakan custome name server,.. jadi harus edit manual di DNS zone?

Terima kasih

Status
Not open for further replies.