Problem Ganti Name Server dll - Logicboxes (Tekom Speedy)

Status
Not open for further replies.

ardiwirawan212

Beginner 1.0
Halo, temen2 DWH. :)
Mau share permasalahan mengenai pergantian name server dan child ns di logicboxes menggunakan ISP Speedy, mungkin temen2 disini pernah mengalami atau pernah solving problemnya.

Jadi begini ceritanya, saya ada reseller domain di salah satu hoster. Seperti pada umumnya untuk kelola domain dan fasilitas lain dlm hosting menggunakan Logixboxes.
Sebagai tambahan informasi, saya menggunakan ISP Telkom Speedy dirumah, nah problem muncul ketika pada waktu ingin mengganti nameserver / child ns dll (pokonya ubahnya yang berhubungan dengan popup box) seperti yg kita tahu kan kalau pakai logixboxes akan keluar popup untuk ganti name server dsb.

Nah, pop up tersebut yang seharusnya keluar sempurna tapi saat ini kondisinya popup tersebut tidak keluar dengan sempurna dan tiba2 redirect ke halaman kosong, ketika di refresh balik lagi ke halaman sebelumnya.
Saya sudah coba pakai ISP lain dan ternyata bisa, prediksi saya saat ini memang karena Speedy nya, lebih2 karena ada Script Inject Iklan itu looh, karena popup ini kan biasanya ada kaitannya dengan Javascript.

Dulu sebelum Iklan speedy menyerang, padahal gak begini.

Mungkin temen2 kalau ada pengalaman yang sama dan berhasil menyelesaikan masalah ini tanpa harus ganti provider haha :21: (males banget cari yg lain, secara di daerah rumah masih speedy yg baru masuk)

Mohon bantuannya yaa, prok prok prok :41::41:

Terima kasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau panel logcboxnya sdh terintegrasi dgn whmcs, saya biasa gantinya dari whmcs, kalau dari panel memang suka begitu

rudydevianto

Expert 2.0
dulu saya ga kena dampaknya, baru sejak nov2014 , mulai aneh2
Betul pak Jaap, bahkan di wordpresspun kalau posisi masih loading, kemudian kita beri judul, pop up untuk insert featured images dan pemberian tag langsung gak fungsi (Sebelumnya gpp) kalau di reload lagi baru beres masalahnya ini berbeda kalau pakai provider lain.

riauhost

Beginner 2.0
wah saya kira cuman saya yang bermasalah dengan hal ini, rupanya banyak juga

namanya juga TELO KOM
telat sehari bayar langsung putus koneksi, koneksi mati 1 bulan karna putus kabel tetep bayar juga

kalau ada koneksi lain mending yang lain aja

untuk mengatasi masalah itu sih ada cara yang sering saya gunakan
kalau ingin masuk ke panal domain menggunakan modem gsm

Status
Not open for further replies.