Problema main di warnet

Status
Not open for further replies.

DEAD_MICHAELS

Bermain di warnet terkadang membuat bingung jk terjadi sesuatu dgn jaringan dan kita menanyakan kpd operator tetapi tdk mendapatkan jawaban yg memuaskan. Begini ceritanya, saya bermain camfrog dan tiba2 tidak bisa sign in login yg tdk bisa dan berlangsung lama hingga beberapa hari:mad:. Pertanyaannya, ISP yg menyediakan jasa untuk camfrog video chat di Indonesia apakah mengalami kendala belakangan ini. Mohon dijelaskan, thanks:cool:

mybloodiscoffee

Expert 1.0
bbrp warnet sistem microsoft kdg mengunci fasilitas network properties pd sistemnya selain admin dilarang otak/atik.saran saya carilah warnet yg sistemnya win XP saja, dan icon lan/network properties d taskbar windows (pojok kanan bawah-bagian jam) terlihat/muncul. nah, klo sdh gtu, anda bisa mengakali situasi yg anda hadapi. klik icon tsb, pilih properties dan lalu pilih TCP/IP. masukkan dns laen selain bawaan warnet (biasanya lemot pisan klo pake nawala!). ganti aja primary n secondary dns pake google dns: 8.8.8.8 / 8.8.4.4 atau opendns (sangat saya sarankan): 208.67.222.222/208.67.220.220. setelah diisi semua, klik ok.

masuk ke start - run - ketikkan cmd, klik ok/enter.
masukkan perintah d dlm jendela command promp item itu: ipconfig/flushdns, klik tombol enter. tunggu sekitar 3menit sambil browsing ato ngopi, maka khusus pc tsb akan mengikuti setingan dns terbaru itu. n anda bisa buka2 situs macem2, apalagi pake camfrog :)
hehehe

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
bbrp warnet sistem microsoft kdg mengunci fasilitas network properties pd sistemnya selain admin dilarang otak/atik.saran saya carilah warnet yg sistemnya win XP saja, dan icon lan/network properties d taskbar windows (pojok kanan bawah-bagian jam) terlihat/muncul. nah, klo sdh gtu, anda bisa mengakali situasi yg anda hadapi. klik icon tsb, pilih properties dan lalu pilih TCP/IP. masukkan dns laen selain bawaan warnet (biasanya lemot pisan klo pake nawala!). ganti aja primary n secondary dns pake google dns: 8.8.8.8 / 8.8.4.4 atau opendns (sangat saya sarankan): 208.67.222.222/208.67.220.220. setelah diisi semua, klik ok.

masuk ke start - run - ketikkan cmd, klik ok/enter.
masukkan perintah d dlm jendela command promp item itu: ipconfig/flushdns, klik tombol enter. tunggu sekitar 3menit sambil browsing ato ngopi, maka khusus pc tsb akan mengikuti setingan dns terbaru itu. n anda bisa buka2 situs macem2, apalagi pake camfrog :)
hehehe

Kalau ketahuan apa tidak dimarahin sama operatornya bro?

indra

Apprentice 2.0
kalo pun network propertisnya di lock, masih ada cara lain kok Tuan..

apakah melanggar aturan di DWH share tentang yg beginian.. klo tidak melanggar akan saya post disini..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
apakah melanggar aturan di DWH share tentang yg beginian.. klo tidak melanggar akan saya post disini..

Kalau ini dilakukan di warnet maka menurut saya poting tsb akan melanggar Forum Rule baris ke 2.
Tetapi sekedar sharing ilmu networking saya kira boleh-boleh saja, tetapi sebaiknya tunggu respon dari Community Guide?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Kalau ketahuan apa tidak dimarahin sama operatornya bro?

saya rasa setiap warnet pasti paham privacy konsumen.dan setiap aktivitas konsumen jg merupakan resiko tersendiri.slama ini fine" saja.tp saya melakukan ini bkn krn camfrog.tp krn saya gk suka nawala dns yg lemot!sdgkan menkominfo serasa memaksa (ancam) pengusaha warnet dng aturan yg rancu!

indra

Apprentice 2.0
Kalau ini dilakukan di warnet maka menurut saya poting tsb akan melanggar Forum Rule baris ke 2.
Tetapi sekedar sharing ilmu networking saya kira boleh-boleh saja, tetapi sebaiknya tunggu respon dari Community Guide?

iya sebaiknya tunggu community guide dulu.. boleh ap tidak share yang beginian..

sentabi

Expert 2.0

kayanya sih melanggar.
solusi terbaik yaitu cari warnet lain,

Status
Not open for further replies.