Proposal: .ID sebagai domain utama jasa hosting di Indonesia?

Status
Not open for further replies.

Bforce

Hosting Guru
Bila diperhatikan, saat ini hampir semua ISP di rektori ISP @dwh telah menggunakan .ID, sebaliknya semua jasa hosting di direktori hosting masih menggunakan TLD global.

Apa pendapat anda bila masing-masing jasa hosting mulai menggunakan atau mengalihkan pemakaian domain utama bisnisnya ke domain .ID? Apa point baik dan buruknya? Bila memungkinkan kapan bisa dilakukan?

Mungkin kelak untuk listed di direktori hosting DWH diharuskan menggunakan domain .ID, just prepared yourself. :D

cpserv

Expert 1.0
satu hal yg saya bingung pak.. nama Carstensz Pyramid Server ga ada di akte notaris CV utama, bikinnya gimana ya? hehehe niat sih niat, murah juga. tapi dokumen2nya itu yg bikin pusing. @_@

cpserv

Expert 1.0
ya Tuhan!! baru ngeh.. hahahaha nyari nama domain dulu aaahh.. :p

klo pendapat saya sih setuju2 aja. kmaren saya baca di WHT ada yg nyari domain .id dan dia kebingungan gimana ngurusin legal documentnya.. masa orang luar aja pengen *.id kita yg asli punya TLD gamau make? :D

udah pakde langsung stempel aja! SAH! :D

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
ya Tuhan!! baru ngeh.. hahahaha nyari nama domain dulu aaahh.. :p

klo pendapat saya sih setuju2 aja. kmaren saya baca di WHT ada yg nyari domain .id dan dia kebingungan gimana ngurusin legal documentnya.. masa orang luar aja pengen *.id kita yg asli punya TLD gamau make? :D

udah pakde langsung stempel aja! SAH! :D

setuju sih pak, tp ngurus co.id harus punya cv. sedangkan web.id itu (diperuntukkan) untuk web pribadi. jadi kelihatan gmna gitu :D

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Bila diperhatikan, saat ini hampir semua ISP di rektori ISP @dwh telah menggunakan .ID, sebaliknya semua jasa hosting di direktori hosting masih menggunakan TLD global.

Apa pendapat anda bila masing-masing jasa hosting mulai menggunakan atau mengalihkan pemakaian domain utama bisnisnya ke domain .ID? Apa point baik dan buruknya? Bila memungkinkan kapan bisa dilakukan?

Mungkin kelak untuk listed di direktori hosting DWH diharuskan menggunakan domain .ID, just prepared yourself. :D

brand name mungkin rada susah ya
tapi kalo web perusahaan pake .id sih

PusatHosting

Hosting Guru
kalau mengganti website yang sekarang .com jadi domain .id tidak setuju
alternatifnya kita daftarkan saja domain .id kemudian isi sekilas profile usaha masing2, site utama tetep jalan seperti biasa.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Boleh juga untuk itu pak. Cuma apa resolvenya masih lambat seperti dulu? mudah-mudahan sudah cepat sekarang dengan manajemen yang baru ini. Saya sendiri setuju bila nanti penggunaan .id sebagai domain utama :).

Status
Not open for further replies.