Proxy shared hosting

horasjey

Poster 2.0
Hallo,
bertanya seikit buat para seenior yang menggunakan Directadmin atau panel lainnya untuk layanan shared hosting,
apakah bisa kita membuat proxsy untuk melindungi privasi data server directadmin atau panel shared hosting kita..?

jadi ketika user membuat host di directadmin / cpanel, dia pointing ke server proxsy, bukan ke server directadmin saya,
itu apakah bisa di buat metode auto intregasi?

sebelomnya saya menggunakan AAPANEL, dan untuk memproxsy AAPANEL tersebut, saya harus membuat manual prosy di server proxsy,

jika saya menggunakan Directadmin atau aapanel, apakah itu bisa di lakukan secara otomatis?

tujuannya agar cilient tidak tahu server backend kita menggunakan apa, jadi dia tahunya hanya server Proxsy ajah.

terima kasih

horasjey

Poster 2.0
kenapa tidak pakai cloudflare saja pak?
Kita tidak ada accses ke domain user pak,
jadi informasi di panel directadmin adalah IP proxsy, bukan IP Server panel directadmin

Goal nya ini pak :77:
tujuannya agar cilient tidak tahu server backend kita menggunakan apa, jadi dia tahunya hanya server Proxsy ajah.

indovm.com

Poster 2.0
Tinggal buat aja proxy di server/vps lain Tuan, misal pakai nginx yg mengarah ke IP asli server directadmin, dan klien disuruh arahkan ke IP proxy tersebut.

Btw, dari kemaren2 saya membaca tulisan "Proxsy" berulang2 kok rasanya gimana gitu. :D

wpanel

Poster 2.0
di cloudflare ada yang namanya cname buat saas cuman gak cocok dalam kasus saya.
kalau saya biasanya pakai bunnycdn, bisa sebagai proxy dengan disable cache nya.
cloudflare gak bisa pakai port yang lain selain 80 kalau bunny itu bisa semua port, tinggal di atur dari sisi developernya mau model encryptionnya kaya apa.
kalau case saya jual manage wordpress. klien nya tinggal ganti cname aja untuk pakai domain milik klien.

horasjey

Poster 2.0
btw kenapa kalau ip nya di expose?
1. saya menemukan provider Server dedicated yang low end price,
2. untuk mencegah para pesaing tahu server yang saya gunakan, maka saya harus menyembunyikan IP ASN server backend saya.
3.Sehingga Pesaing akan memikir bahwa saya menggunakan layanan dari A ( padahal dia tidak tahu bahwa Ip itu adalah IP proxsy, dan jika dia masuk ke web portal maka dia akan liat harga server Dedicated di sana yang mahal, padahal saya hanya memakai VPS 5$ ajah di sana untuk proxsy ke server dedicated saya yang low end price)

jujur, kalo saya browsing dan lihat web dia bagus dan Cepat, biasanya aku cari tahu sampai akar-akar nya informasi webdia, seperti Thema yang di pakai, server hosting yang di pakai, dan yang lain-lain,

horasjey

Poster 2.0
dan klien disuruh arahkan ke IP proxy tersebut.
Sepertinya emng tidak bisa di intregasikan ngix Proxsy ke server pabnell directadmin, ( seperti kasus saya mengunakan AAPANEL, harus di add manual di sisi Ngix proxsynya baru bisa resolve domain ke Backend AAPANEL )
mesti di buat secara manual, tetapi harusnya dari manual ini bisa di buat dengan otomatis jika sudah dapat prototype nya!

valent

Apprentice 1.0
1. saya menemukan provider Server dedicated yang low end price,
2. untuk mencegah para pesaing tahu server yang saya gunakan, maka saya harus menyembunyikan IP ASN server backend saya.
3.Sehingga Pesaing akan memikir bahwa saya menggunakan layanan dari A ( padahal dia tidak tahu bahwa Ip itu adalah IP proxsy, dan jika dia masuk ke web portal maka dia akan liat harga server Dedicated di sana yang mahal, padahal saya hanya memakai VPS 5$ ajah di sana untuk proxsy ke server dedicated saya yang low end price)
Directadminnya mungkin bisa disembunyikan alamat ip aktualnya dengan menggunakan reverse proxy, tapi bagaimana dengan service lain didalamnya, misalnya mail server, ftp, web/domain milik client, dll. Ketika mail server mengirim email ke client yang pakai gmail misalnya. Client bisa lihat alamat ipnya dari header email tsb. Kecuali untuk mail servernya dipakaikan relay juga. Lalu untuk ftp, nggak bisa direverse proxy dengan cara yang sama seperti halnya halaman web (termasuk directadmin, cpanel), protokolnya udah berbeda.