[RANGKUMAN] Memulai Bisnis Web Hosting

dreamlandhost

Beginner 2.0
Memang betul, banyak orang yang melakukan bisnis ini dengan hanya asal jalan, tanpa mempedulikan kendala-kendala yang bakal dihadapi, dan akhirnya berantakan. Saya pikir perlu pengetahuan yang cukup sebelum memulai bisnis di hosting, bila tidak ingin gagal nantinya.

nyoman

Beginner 1.0
saya pengen banget bisnis hosting om, tapi nga tau harus mulai dari mana..
yang ingin saya tanyakan. Step by step menjadi reseller hosting..
seperti begini, pertama kali saya beli akun reseller hosting 10 giga, oke berhasil.. setelah itu saya mendapatkan login reseller. Bagaimana cara menkoneksikan akun reseller saya dengan WHM??? mohon ajarannya suhu :D

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saya pengen banget bisnis hosting om, tapi nga tau harus mulai dari mana..
yang ingin saya tanyakan. Step by step menjadi reseller hosting..
seperti begini, pertama kali saya beli akun reseller hosting 10 giga, oke berhasil.. setelah itu saya mendapatkan login reseller. Bagaimana cara menkoneksikan akun reseller saya dengan WHM??? mohon ajarannya suhu :D
gini lho nyoman, keponakan om yang paling caem. :o. whm adalah fasilitas yang diberikan kepada seseorang yang mempunyai "derajat" sebagai reseller, master reseller dst. yang mana melalui whm kita bisa mengatur (edit, tambah, delete, suspend, upgrade dkk) akun dari klien kita. jadi, begitu masuk/login ke WHM otomatis terhubung dengan akun/mejadi reseller.

nyoman

Beginner 1.0
gini lho nyoman, keponakan om yang paling caem. :o. whm adalah fasilitas yang diberikan kepada seseorang yang mempunyai "derajat" sebagai reseller, master reseller dst. yang mana melalui whm kita bisa mengatur (edit, tambah, delete, suspend, upgrade dkk) akun dari klien kita. jadi, begitu masuk/login ke WHM otomatis terhubung dengan akun/mejadi reseller.

makasih ajaranya suhu.. saya udah ngerti sedikit2.. hihih :D