Recommend Untuk Bikin Server Live Setreaming

Status
Not open for further replies.

Memed

Beginner 1.0
Permisi para master... klo mau bikin server streaming, baiknya pakai Os apa ya..?

PadjajaranHost

Hosting Guru
Untuk streaming apa nih? video bukan? OS mah apa saja bisa kok

Memed

Beginner 1.0
Untuk kebutuhan live streaming audio video tentunya.. ama untuk live report news..
saya uda search ke aki google.. tapi ada yang saran lebih baik pake Penguin, tetapi ada yang saran lebih bagus lagi pake Jendela
makanya belum mantab tentukan pilihan, mungkin para Juragan ada pengalaman..?

PadjajaranHost

Hosting Guru
Untuk kebutuhan live streaming audio video tentunya.. ama untuk live report news..
saya uda search ke aki google.. tapi ada yang saran lebih baik pake Penguin, tetapi ada yang saran lebih bagus lagi pake Jendela
makanya belum mantab tentukan pilihan, mungkin para Juragan ada pengalaman..?
Kalau mau di jadiin dalam satu server, cocok pakai dedicated server. karena ini pasti resourcenya tinggi.

Audio : saya recomended Centovacast
Video : saya recomended wowza

PadjajaranHost

Hosting Guru
Ga disuruh vps dulu pak kiyai ts nya , takutnya ts malah budgetnya kurang untuk ds :D
Ya kalau low budget, pakai saja VPS. lagian license software yang saya sebutkan tadi. harga untuk vps dan dedicated sama ini.

Bang Jack

Poster 1.0
Permisi para master... klo mau bikin server streaming, baiknya pakai Os apa ya..?
pakai nginx-rtmp module aja, open source. Bisa vod, hls, adapative hls, dll. OS nya recommended ubuntu kalau dri repo nya, soalnya lebih mudah install ffmpeg utk encoding nya

Memed

Beginner 1.0
pakai nginx-rtmp module aja, open source. Bisa vod, hls, adapative hls, dll. OS nya recommended ubuntu kalau dri repo nya, soalnya lebih mudah install ffmpeg utk encoding nya
bisa berapa channel stream nginx-rtmp..?

Status
Not open for further replies.