Reseller Domain

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Software nya beraneka ragam, ada logicbox kayak reselleid & resellerclub ada liqu miliknya resellercamp, ada yang kayak resello, dll. Setiap registrar pasti pakai aplikasi andalannya, jadi para reseller tinggal menumpang saja ikut pakai panelnya.

Fivien

Beginner 2.0
Tanya lagi tuan,
1. nah kalau reseller numpang di aplikasinya registrar / reseller lain, berarti itu dipasang diweb mereka ya ?
2. kalau ada beberapa ekstensi yang ngambil di registrar lain ? kan jadi banyak panel atau apliakasi tuan
3. dan user saya kalau mau beli harus saya arahkan kemana ? search domain dan seterusnya..

(maaf tuan, masih baru jadi belum paham alurnya, masih pakai excell )

btw, bagi yang ingin menwarkan produknya terutama berhubungan dgn domain, silahkan di spam saja inbox saya, insya Allah saya tetep baca..

Fivien

Beginner 2.0
kalo tujuan untuk berjualan banyak variasi domain dan sebagai web profile usaha ya kalo gt anda butuh : billing system
contoh whmcs atau boxbilling.

nah, kayaknya ini emmang yang saya perlukan, nyoba boxbilling dulu yang ramah kantong
terima kasih tuan @jaapns

Fivien

Beginner 2.0
nah kalau pakai billing system gini baru perlu server eh hostingnya :D

nah iya tuh, ntar kalau ada yang beli trus ns defaultnya gimana ya tuan?
sementara web jualannya sendiri aja masih pakai shared hosting tuan tuan disni..

komputerserver

Poster 2.0
Reseller Domain biasanya sudah menyediakan panel khusus dari mereka + API apabila ingin di integrasikan dengan 3rd party application..
jadi selama mas ga ada web application yang ingin di integrasikan, tidak perlu vps mas, kecuali mas ingin billing nya di handle lewat whmcs dll, baru lah butuh minimal shared hosting.. :)
salam kenal,

tanya tuan, kalau ingin jualan domain saja, kira2 aplikasi apa yg biasa dgunakan? dan untuk servernya minimal speknya apa ?

terima kasih banyak

Status
Not open for further replies.