Reseller enom

Status
Not open for further replies.

DracoPages

Beginner 1.0
selamat pagi Tuan DWH
Saya mau tanya Tuan Tuan disini ada yg pakai reseller dari enom dot com, kalau ada tolong infonya dunk.

1. Support (yang terpenting)
2. seumpama mau transfer keluar procesnya bijimana?
3 kira kira reseller ini trusted atau tidak?

mohon reviewnya bagi yang pakai reseller dari enom ea....? terima kasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
menurut saya sih bagus, banyak jg provider luar yg pakai enom
kalau di indonesia sepertinya masih jarang yg pakai,

DracoPages

Beginner 1.0
terima kasih lagi untuk mas yg punya dhyhost, kira kira untuk transfer keluar ribet gak ya prosesnya? misal dari enom ke registrant lainnya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
terima kasih lagi untuk mas yg punya dhyhost, kira kira untuk transfer keluar ribet gak ya prosesnya? misal dari enom ke registrant lainnya?

kalau transfer domain menurut saya semua saja prosesnya (ambil epp, unlock domain, aprove dari pemegang domain, aprove dr registrar), namun biasanya ada pihak registrar yang cepet dan lama dalam aprove domain, normalnya 5-7 hari kerja namun ada yang hanya hitungan jam :)

FluidaWeb

Hosting Guru
kalau tdk salah namecheeap juga resellernya enom,,namun mungkin dapat harga rendah..krn kalo dilihat sekarang NC sdh sangat besar

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
selamat pagi Tuan DWH
Saya mau tanya Tuan Tuan disini ada yg pakai reseller dari enom dot com, kalau ada tolong infonya dunk.

1. Support (yang terpenting)
2. seumpama mau transfer keluar procesnya bijimana?
3 kira kira reseller ini trusted atau tidak?

mohon reviewnya bagi yang pakai reseller dari enom ea....? terima kasih

uda 3 tahunan pake enom:
1. support cepat, tapi kalau beli dari reseller ETP, support bakal dilempar ke tempat beli reseller dari ETP..
2. transfer keluar sama aja dengan registar lain
3. trusted :)

voezie

Hosting Guru
Enom ini banyak addon nya, klo blum terbiasa dengan addon dari enom pasti terkaget-kaget ngelihat harga domainnya saja sudah mahal, ditambah lagi addon dns hosting + id protect yang keduanya tidak gratis.

Jadi klo ada client nya yang minta ini-itu (misalnya setting blogspot atau minta privacy protect) enom adalah pilihan yang tidak tepat, kecuali client anda mau membayar lebih untuk kedua addon tersebut.

Status
Not open for further replies.