RESELLER untuk NUWBIE

Status
Not open for further replies.

Kirana

Beginner 1.0
Perkenalkan nuwbie yang masih awam ini, #shakehand untuk para sesepuh

Maaf, kalau mungkin salah kamar..

mau tanya, kalau untuk menjadi reseller pendaftaran domainnya saja, kira2 gadget atau modal apa yang diperlukan?
Targetnya hanya untuk orang2 yang butuh domain saja untuk di redirect kan ke blogger, tumblr, dll..

Iya, tanpa hostingan, karena kalau pakai hostingan, juga pasti akan butuh lebih banyak alat tempur, juga skill, baca2 istilahnya saja saya sudah pusing, saya belum siap untuk itu [untuk saat ini]..

Mohon bimbingannya..

terima kasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yang dibutuhkan hanya modal awal yaitu deposit untuk reseller domainnya.
Dan berapa banyak jumlah deposit itu tergantung kebijakan hosternya.
Jika akun reseller domainnya sdh aktif maka Tuan sdh bisa melakukan register domainnya.
Untuk hoster reseller domain banyak, kika mau yg dekat2 bisa dicek di http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php teman2 di sana banyak yg nyediain.

Salam

andhi

Hosting Guru
modalnya ya domain yg dipake buat jualan, budget cari ajah yg menyediakan deposit reseller domain dengan biaya yg murah, klo web jualannya bisa pake supersite bawaan klo pake registrar yg menggunakan orderbox, tinggal edit2 sedikit

Kirana

Beginner 1.0
Yang dibutuhkan hanya modal awal yaitu deposit untuk reseller domainnya.
Dan berapa banyak jumlah deposit itu tergantung kebijakan hosternya.
Jika akun reseller domainnya sdh aktif maka Tuan sdh bisa melakukan register domainnya.
Untuk hoster reseller domain banyak, kika mau yg dekat2 bisa dicek di http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php teman2 di sana banyak yg nyediain.

Salam

modalnya ya domain yg dipake buat jualan, budget cari ajah yg menyediakan deposit reseller domain dengan biaya yg murah, klo web jualannya bisa pake supersite bawaan klo pake registrar yg menggunakan orderbox, tinggal edit2 sedikit

Apa reseller harus bertanggung jawab penuh selama masa domain itu didaftarkan ke kita?
Karena selama ini saya hanya ngejar kupon promo, ambil selisih harga, sesudah terdaftar, sudah deh saya lepas ke buyer..
CMIIW..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa reseller harus bertanggung jawab penuh selama masa domain itu didaftarkan ke kita?
Karena selama ini saya hanya ngejar kupon promo, ambil selisih harga, sesudah terdaftar, sudah deh saya lepas ke buyer..
CMIIW..

Yach harus itu, Tuan harus bertanggung jawab atas domain yg didaftarkan melalui Tuan.

andhi

Hosting Guru
apapun jualannya ya kita haru bertanggung jawab terhadap barang yg kita jual

Kirana

Beginner 1.0
oh, seperti itu ya..
kalau supaya saya bisa menyediakan pengaturan [standar] domain sendiri ?
jadi kalau ada problem bisa langsung dibenahi, tanpa harus menunggu pihak registarnya..
perlu budget, skill, dan keamanan lebih lanjut ya, sepertinya..

Hanya untuk redirect..

andhi

Hosting Guru
klo ada problem paling deposit abis biasanya hehehe...terus masalah propagansi domain jg, ya paling masalah2 seperti itu, klo misalnya ga nemu jwbannya tinggal kontak upline sajah

Status
Not open for further replies.