restorasi /etc dir

Status
Not open for further replies.

indonesaku

Beginner 1.0
Hari ini saya apes banget, berawal dari upgrade mysql 5.7.11, VPS saya debian squeeze, dan saya muter2 nyari paket deb nya dan gak nemu2 terpaksa saya upgrade via source.

waktu prosess ngeset my.cnf di folder /etc/mysql/my.cnf yang lama
dan tidak sengaja meremove folder /etc/ via rm -rf /etc belum sampai di /etc/mysql kepencet tombol enter

mohon solusinya suhu , saya stuck banget

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
wew, gak berani saran apa2 klo gini kejadiannya

indonesaku

Beginner 1.0
diserver nya sudah banyak service ? 1. Tuan mesti console ke server langsung gak mungkin bisa ssh. 2. coba copy dir etc dari server linux lain dengan distro yg sama, ini lumayan buat nyelamatin remote dan repairing system
ngak saya sewain tuan, vps imut dg single web, saya sewa di salah satu hoster di sini, masalahnya gak ada solusi tuan dari support nya, seharusnya jika memang profesional teknisi seharus nya itu yang di sarankan di clientnya,

terakhir pilihan terberat bagi saya untuk memutuskan instal ulang,
budget minin support minim hehe...

pangeran1995

Hosting Guru
ngak saya sewain tuan, vps imut dg single web, saya sewa di salah satu hoster di sini, masalahnya gak ada solusi tuan dari support nya, seharusnya jika memang profesional teknisi seharus nya itu yang di sarankan di clientnya,

terakhir pilihan terberat bagi saya untuk memutuskan instal ulang,
budget minin support minim hehe...
kalo unmanaged jangan minta di support :D percuma hehe
dan utamakan backup Tuan :)
beli vps buat backup lagi, murah kok ^_^

mas.satriyo

Hosting Guru
kalo /etc/ udah hilang support juga bingung mau bantu apa
bukan masalah supportnya yg buruk, tapi memang sudah terlanjur 'rusak parah'

setuju sama pak mustafaradhan , kalo ada snapshot/backup bisa di restore dari situ
kalo tidak ada ya terima nasib, jadi pelajaran berharga

barangkali mau coba2
http://lmgtfy.com/?q=/etc+folder+deleted

Status
Not open for further replies.