Restore di adddomain

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kebetulan domain yg baru itu numpang hosting (adddomain), kalo saya upload di domain utama sudah bener.

yang saya tanyakan, Bagaimana upload/restore ke domain kedua (ke-2)..?

maksudnya gini Pak
Saya punya domian lama dan sudah saya backup >> dan sekarang masih aktif, (misal :. domianlama.com)

dan sekarang saya punya 2 domain baru dalam satu hosting (add domain) (misal : domainsatu.com dan domaindua.com)

nah gemana caranya restore/upload file backup-an ke domaindua.com

Thanks

maaf newbie izin nimbrung walaupun saya tak bs bantu heheheheh
saya sedikit ga paham yaitu :
1. Apakah kondisi saat ini berada di satu account hosting atau berbeda yach ? karena kesan dari kalimat Tuan di atas seakan2 Tuan punya account hosting dgn domain "domianlama.com" kemudian Tuan punya domain baru yaitu domainsatu.com dan domaindua.com dan di addon domain dalam 1 hosting.
Kemudian content dari "domianlama.com" ingin Tuan restore di domaindua.com.
Apakah seperti itu atau bukan ?

2. Jika kondisinya berbeda account, contoh :
Account Hosting-A Tuan sudah punya web dgn domain "domianlama.com",
Account Hosting-B Tuan ada addon domain "domainsatu.com dan domaindua.com" (anggap saja domain utama di account ini tdk bs diganggu2),
Permasalahan Tuan ingin content web yg ada di "domianlama.com" dipindah ke "domaindua.com"
Mungkin bisa dicoba manual :
--->>Extract file backupnya,
--->>Kemudian salin data2 webnya ke folder "domaindua.com" kemudian created database dan import manual dari file backupnya,
--->>Kemudian tinggal sesuaikan file confignya
Nah pertanyaannya apakah yg ingin dipindah hanya data2 web saja atau termasuk account email ?

Jadi, saran saya sama dgn mastah2 di atas ada bagusnya coba konsultasi dgn hoster terkait sapa tahu mereka punya tehknik yg paling ajeb untuk bantu solusikan kendala yg sedang Tuan alami.

CMIIW

handris

Apprentice 1.0
Selamat Pagi DWH

Saya mau tanya neh, awalnya saya sudah punya file Backup-an dr domain sebelumnya, renc saya mau saya restore ke domain yg baru.
kebetulan domain yg baru itu numpang hosting (adddomain), kalo saya upload di domain utama sudah bener.

yang saya tanyakan, Bagaimana upload/restore ke domain kedua (ke-2)..?
sudah saya coba lewat Cpanel > filemanager > public_html > folder adddomain (domianku.com) belum berhasil.

Mohon penjelasannya. Thanks

Harus manual bray apalagi domainya beda :)

idmurah.com

Beginner 1.0
iya betul apakah Tuan TS punya 2 akun hosting? kalau iya maka data addon domain yg ada di akun hosting A Tuan zip dulu kemudian download kemudian upload ke akun hosting B. apakah Tuan juga ingin memindahkan email ke akun hosting B Tuan?

idmurah.com

Beginner 1.0
iya betul apakah Tuan TS punya 2 akun hosting? kalau iya maka data addon domain yg ada di akun hosting A Tuan zip dulu kemudian download kemudian upload ke akun hosting B. apakah Tuan juga ingin memindahkan email ke akun hosting B Tuan?

Status
Not open for further replies.