Review Positif Layanan Jasa Setting dari idnix.net

kutubuku

Poster 1.0
Selamat malam Suhu2 yang saya hormati.

Awal cerita tertarik pada sebuah tool yang bernama Nginx Proxy Manager, tools ini keren menurut saya, karena bisa menyembunyikan IP endpoint kita.
Akhirnya saya menyewa vps khusus untuk menginstall NPM ini. Saya ingin bereksperimen menyembunyikan IP asli dari blog saya dengan IP dari vps yang saya sewa khusus untuk NPM ini. Karena sebelumnnya saya sudah menggunakan cloudflare yang juga bisa menyembunyikan IP asli dari blog saya, namun

saya ingin konfigurasinya seperti ini :
IP Visitor -> IP CF -> IP NPM -> IP Blog

Singkat cerita saya browsing sana sini untuk mencari tutorial setting NPM. mulai dari web sampai youtube saya cari semua yg berkaita degan NPM. Ya karena pengetahuan yg terbatas dan rasa ingin tau yang besar, saya coba untuk eksperimen ini.

Hampir 24 jam saya tidak tidur karena saya tidak berhasil2. Error yang sering saya dapati
- Error 520: Web server is returning an unknown error
- Error 504: Bad Gateway
- Error 526: Invalid SSL certificate

Karena badan yang sudah mulai capek, saya memutuskan untuk tidur. Bangun tidur saya terpikir untuk mencoba menghubungi owner dari IDniX (sudah punya kontak WA nya). Setelah kontak "Pakde Ari" panggilan sok akrab saya ke Beliau, terjadilah kesepatakan untuk membantu setting dengan biaya jasa.

Dengan mengirimkan beberapa akses yang diperlukan, ditangan Beliau konfigurasi yang saya inginkan bisa berjalan dengan lancar. Prosesnya kurang lebih 5-10 menit saja. Dalam hati, betapa tololnya saya setting seperti itu aja sampe begadang dan tidak berhasil. tapi ditangan expertnya cepat sekali selesai.

Beberapa kesan positif saya terhadap Beliau
  • Proses pengerjaan cepat
  • Tidak pelit ilmu
    saya bertanya kepada beliau, salahnya saya dimana kok sampe tidak berhasil2. Dijelaskan dengan sangat rinci disertai dengan gambar yang membuat saya jadi sangat mudah untuk memahami.
  • Masih diberikan tips2 juga untuk mengamankan server saya.
Ya inilah salah 1 jalan ninja saya. langsung hubungi ahlinya dari pada penasaran + pusing berhari :21:

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
wah mantap....

chairulavif

Apprentice 1.0
Pak De Ari memang De best om. saya pernah dibantuin masalah VM juga cuma sejam beres. Padahal tim udah ngerjain 2 harian :)

kutubuku

Poster 1.0
Beliau emang yang terbaik dan langkah solusi yang diambil sudh sangat tepat
Semangat dan sukses selalu untuk "Pakde Ari" dan pak @kutubuku
terimakasih Pak.

Pak De Ari memang De best om. saya pernah dibantuin masalah VM juga cuma sejam beres. Padahal tim udah ngerjain 2 harian :)
mantab emang Pak, yang paling saya suka tidak hanya disettingin biar running, tapi kita bisa dapet pencerahan juga :77:

jarang2 jasa setting mau kasih tau gimana cara fixnya.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
aduh jadi malu sama bos2 yg pernah sy bantu. terima kasih reviewnya kakak sekalian