Review Website Social Media Bookmarking

sematman

Beginner 1.0
Halo semuanya, mau memperkenalkan Website Social Media Bookmarking yang saya buat menggunakan wordpress yang di balut dengan tema jadul yang sudah lama sekali nganggur di pc dan sempat saya online kan di tahun 2018 namun tidak terurus karena ada job juga.

Dan akhirnya di tahun ini saya kembali online kan dengan sedikit pengembangan pada fungsi temanya. Alasan saya kembali meghidupkan website ini adalah hanya sebatas hoby dan isi waktu luang saya di luar job yaitu browsing di dunia maya dan suka menemukan media yang menarik dan kemudian saya share

Konsep tema websitenya cloningan dari situs media sosial terbesar yaitu pint3r3st, engk sama persis 100%. Jika di pint3r3st ada istilah unik yaitu: Pin dan Board jika di web saya di translate jadi Sematan dan Papan

Di website ini pengguna bisa daftar dan buat sematan untuk share foto, gambar, artikel, promosi web, serta embed video (saat ini masih bisa youtube). pengguna juga bisa buat papan untuk koleksi atau album dan like yang bisa di setting private atau public.

Nah jadi buat yang ingin promosi atau hanya sekedar sharing bisa cobain sekalian review web ini

Linknya

Terima kasih para tuan dan suhu atas waktunya. wasalam

XXIKU.COM

Hosting Guru
Mantap desainnya minimalis dan kencang

fbunaren

Apprentice 1.0
Websitenya cepat, tampilan minimalis dan mudah untuk diakses. :113:

Saya sudah coba buat akun, mungkin akan lebih baik jika edit profil dipisah dengan ganti password. Supaya user tidak perlu input password lagi kalau mau edit profil.
Jujur waktu saya pakai webnya, saya gak kerasa sih kalau ini dibuat pakai WordPress, keren:113: . Apakah kedepannya akan terus pakai wordpress?

Saya juga sudah coba buat papan & sematan. Sempat agak bingung pas mau buat sematan, cuma akhirnya bisa (setelah hover ke tanda plus).
Kemudian nantinya jika sudah banyak user, apakah sudah kepikiran cara reviewnya (review sematan satu per satu)?

Kemudian, ini passwordnya ternyata gak di Hash ya? :71:

sematman

Beginner 1.0
Websitenya cepat, tampilan minimalis dan mudah untuk diakses. :113:

Saya sudah coba buat akun, mungkin akan lebih baik jika edit profil dipisah dengan ganti password. Supaya user tidak perlu input password lagi kalau mau edit profil.
Jujur waktu saya pakai webnya, saya gak kerasa sih kalau ini dibuat pakai WordPress, keren:113: . Apakah kedepannya akan terus pakai wordpress?

Saya juga sudah coba buat papan & sematan. Sempat agak bingung pas mau buat sematan, cuma akhirnya bisa (setelah hover ke tanda plus).
Kemudian nantinya jika sudah banyak user, apakah sudah kepikiran cara reviewnya (review sematan satu per satu)?

Kemudian, ini passwordnya ternyata gak di Hash ya? :71:

Makasih atas reviewnya

untuk halaman edit profil, ubah password dan privacy memang dibuat satu halaman, tapi makasih atas sarannya mungkin bisa saya kembagkan lagi jika ada waktu

Kalo Tombol buat sematan Iyah memang agak samar, tapi kalo udah biasa bisa hapal

(review sematan satu per satu)? iyah untuk saat ini memang belum berani langsung publish, tahu sendiri warga 62 suka coba-coba upload konten yang membagongkan :35: seperti tuan upload foto temen saya :4: tapi nanti saya publish deh engk terlalu membagongkan :67:. jadi memang di web saya ada aturannya begitu. ngikutin web orang luar juga kena pending review buat user baru agar menghindarti konten tidak pantas.

Kalo udah pynya pasukan moderator mungkin siap langsung publish :48:

passwordnya ternyata gak di Hash ya? sudah tuan saya buat plugin bcyript

Sekali lagi makasih yah tuan sudah mau berkunjung ke web saya dan feedback nya sangat berguna, sukses selalu

cLeo

Poster 2.0
nice and clean.

sedikit saran, mungkin static files nya bisa di load dari url lain / subdomain biar lebih wuss wuss :D