Router tidak bisa terhubung ke Ubiquiti Nanostation M5 yang dijadikan Client / Station

Ali Locost

Beginner 1.0
Buat rekan-rekan dan admin, bisa tolong bantu permasalahan saya ,
Saya baru pasang ubiquiti nanostation m5 sebagai access point dan sebagai station. ubiquiti station saya hubungkan dengan router Linksys yang saya setel pada posisi bridge mode.pada saat setting Station, sudah terhubung ke access point karena pada program ubiquiti nya sudah Lock to AP, dan pancaran sinyal dari AP bisa terbaca di station, namun setelah dihubungkan ke Router ( masih baru ) sinyal wifi tidak bisa diterima oleh perangkat android ataupun laptop. mohon pencerahan dari teman-teman sekalian juga admin. sekalian mau tanya jika ubiquiti nanostation M5 dijadikan router apakah bisa terbaca sinyal nya oleh android dan laptop mengingat pancaran sinyalnya 5 Ghz, terimakasih untuk masukannya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ini nano loco 5AC?

M5 yg baru pake 5ghz kan.. tergantung device android/laptop nya apakah dia sudah support 5ghz..kalo sudah support ya bisa aja terima..

dari router linksys ke M5 mode AP nya pake kabel LAN?

alain_delon

Beginner 1.0
Untuk perangkat Router WIFI support freq. 2,4Ghz dan 5Ghz ? apakah di set security nya ? Jika di open security nya bisa langsung konek . Namun jika di set , bisa di buat type WPA2-PSK. JIka nanoStation M5 di buat router, maka signal di HP dan Laptop tidak akan menerima signal karena NanoStation nya tidak memancar kan signal jika di set menjadi station. Terima KAsih

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Buat rekan-rekan dan admin, bisa tolong bantu permasalahan saya ,
Saya baru pasang ubiquiti nanostation m5 sebagai access point dan sebagai station. ubiquiti station saya hubungkan dengan router Linksys yang saya setel pada posisi bridge mode.pada saat setting Station, sudah terhubung ke access point karena pada program ubiquiti nya sudah Lock to AP, dan pancaran sinyal dari AP bisa terbaca di station, namun setelah dihubungkan ke Router ( masih baru ) sinyal wifi tidak bisa diterima oleh perangkat android ataupun laptop. mohon pencerahan dari teman-teman sekalian juga admin. sekalian mau tanya jika ubiquiti nanostation M5 dijadikan router apakah bisa terbaca sinyal nya oleh android dan laptop mengingat pancaran sinyalnya 5 Ghz, terimakasih untuk masukannya

1. Simpel, anda cek itu spek wifi card android n laptop sudah ada huruf N blm, klo sudah itu support 5Ghz pasti bisa nangkap sinyal 5Ghz. Klo blm ya mentok 2.4Ghz.
  2. Rata" hp android n laptop masih lebih banyak wifi card 2.4Ghz.
  3. Beda frekuensi 2Ghz dan 5Ghz itu di daya luas pancarnya dan tingkat gangguan sekitar, krn rata-rata frekuensi di sekitar kita itu di kisaran 2Ghz, parabola satelit aja pake frekuensi 2Ghz-an, bluetooth hp jg masih 2Ghz-an.
  4. Download app wifi analyzier di playstore itu bisa cek jaringan wifi dng details (kebetulan saya pake ini buat ngehack wifi pemda biar bisa konek sharing custom) hahaha :24:
  5. Klo anda masih mo pake 5Ghz di laptop yg ga support frekuensi itu wifi card-nya, anda beli eksternal wifi adapter 5Ghz murah meriah lah itu tp-l*nk 100rb sebatang usb dpt.

Nata_Pratama

Beginner 1.0
1. Router sudah di cet jadi access point ? coba cek di bagian wireless routernya aktif tidak wireless nya ?
router sudah di set 1 class IP dengan radio station ?

Ali Locost

Beginner 1.0
iya dari
ini nano loco 5AC?

M5 yg baru pake 5ghz kan.. tergantung device android/laptop nya apakah dia sudah support 5ghz..kalo sudah support ya bisa aja terima..

dari router linksys ke M5 mode AP nya pake kabel LAN?
dari ubiquiti station ke router tersambung menggunakan kabel LAN, sebelum dipasang router sudah saya ping ke ubiquiti tersebut dan tersambung saat saya buka program ubnt bisa dibuka

Ali Locost

Beginner 1.0
Untuk perangkat Router WIFI support freq. 2,4Ghz dan 5Ghz ? apakah di set security nya ? Jika di open security nya bisa langsung konek . Namun jika di set , bisa di buat type WPA2-PSK. JIka nanoStation M5 di buat router, maka signal di HP dan Laptop tidak akan menerima signal karena NanoStation nya tidak memancar kan signal jika di set menjadi station. Terima KAsih
router wifinya saya set securitynya di WPA2-personal,saya menggunakan linksys smart wifi

Ali Locost

Beginner 1.0
router wifinya saya set securitynya di WPA2-personal,saya menggunakan linksys smart wifi

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
iya dari

dari ubiquiti station ke router tersambung menggunakan kabel LAN, sebelum dipasang router sudah saya ping ke ubiquiti tersebut dan tersambung saat saya buka program ubnt bisa dibuka
kalo itu mode bridge.. ip di ubnt M5 dan di router jg harus 1 netmask sih mas..
saya jg ada pake nano loco 5AC itu .. 1 jadi AP dan satunya jadi station.. router nya pake mikrotik sih.. aman aja..
skarang 2.4ghz uda pelan2 ditinggalkan..mulai bnyk inteferensi dll..