Saran tentang Byethost dan Youhosting

Status
Not open for further replies.

webhostingwebid

Poster 2.0
Para master, saya minta saran nih tentang Byethost dan youhosting, Sebab disana sama sama telah menyediakan layanan Free Reseller hosting. Sebab dulu saya pernah menggunakan sebelum beralih ke youhosting dan akhirnya saya sewa server sendiri. namun ada beberapa hal yang jadi problem saya disana, diantara 300 client yg menggunakan layanan web hosting gratis, rata rata page nya tidak muncul dan redirect ke page kosong fanpage byethost.

Problemnya hampir sama di youhost, hanya saja di youhost halaman error 404 saja yg selalu redirect nya ke idhostinger, padahal saya sudah ambil paket vvip dan sudah saya setting redirect ke homepage kami. Adakah diantara teman2 yg mengalami hal ini? Atau bagaimana cara mengatasinya?

Tolong bimbingannya dan share pengalamannya ya..

webhostingwebid

Poster 2.0
300 client nya itu juga gratis tuan?? ga bayar ?
Iya.. itu lebih kurang, 100 di byethost dan 250 di youhost. sebetulnya ada sekitar 500 orang lebih untuk paket hosting gratisnya, sisanya disuspend providernya youhost dan juga saya hapus karena abuse, spam dan lainnya. Namun untuk upgrade ke paket berbayar sekitar 5 s/d 7 orang saja, tidak sebanding. Diantara byethost vs youhost, saya lebih suka youhosting sebab ada paket vvip super unlimited yang besar, Namun problem saya, ketika ada url error/kosong atau 404 selalu redirect nya ke page ( idhostinger ). Kalau di byethost semua pelanggan terredirect ke fanpagenya byethost, bagaimana cara mengatasi hal ini ?? Padahal sudah saya setting ke url homepage saya, tapi masih saja... Sekarang saya sudah sewa server sendiri yang lebih murah dan mandiri dengan menggunakan ZPanel sebagai control panelnya.
Untuk mencari pelanggan free hosting sangat mudah, dalam sekejab langsung banyak, tapi yang berbayar ?? betul kata master-master disini pada waktu itu....

webhostingwebid

Poster 2.0
Setelah saya berhenti menggunakan youhost, saya pindah menggunakan hosting 24 juga serba unlimited, namun saya tidak diijinkan untuk digratiskan sama mereka, karena kebijakannya hosting tidak boleh digratiskan, akhirnya saya minta refund pengembalian uang dan dikembalikannya. Apakah demikian nasib penyedia reseller yang membuka layanan free hosting?

pangeran1995

Hosting Guru
kenapa tidak membeli reseller hosting dari penyedia terpercaya aja yang ada di indonesia??
atau membeli vps/dedicated server
500 client lumayan loh tapi ya itu. berbayar tuan :D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Setelah saya berhenti menggunakan youhost, saya pindah menggunakan hosting 24 juga serba unlimited, namun saya tidak diijinkan untuk digratiskan sama mereka, karena kebijakannya hosting tidak boleh digratiskan, akhirnya saya minta refund pengembalian uang dan dikembalikannya. Apakah demikian nasib penyedia reseller yang membuka layanan free hosting?

bukan krn nasib membuka layanan free hosting. Dengan semakin kita membuka free hosting kemungkinan rate abuse akan sangat tinggi dan itu berbahaya buat server mereka

valent

Apprentice 1.0
Gampangnya sih kalau tipe klien yang ga bayar berarti klien tersebut ga punya beban tanggungan.
Ga masalah dipake seenaknya, toh gratis ini kalau disuspend tinggal cari hostingan gratis lainnya.

Status
Not open for further replies.