Seberapa penting "Asupan" PLN untuk pekerjaan

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Selamat sore semuanya...

Begini...saya menulis thread ini karena di tempat saya sering aliran listrik padam, paling cepat 4 jam nyala...yang merepotkan itu padamnya di jam kerja efektif..

Yang terakhir beberapa hari yang lalu, listrik padam mulai pukul 13.00 dan " Normalnya" nyala pukul maksimal 17.00...namun kali ini padam sampai pukul 22.00 baru nyala...

Saya tanya PLN ke 123, seperti biasa jawaban standard dan permintaan maaf...

Ini sangat menjengkelkan dan mengganggu kerja, apakah kawan-kawan pernah mengalami?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kl menurut saya sangat penting,
sepertinya bukan hanya di daerah pak Rudy saja yg sering PLN down, di daerah saya jg sangat sering
tp untungnya masih ada genset+ups+baterai,
tp yg jengkelnya pas di rumah ga ada backup arus sama sekali, apa lg jika lg makan malam tiba2 PLN down

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
di tempat saya jarang sekali padam, biasanya satu tahun sekali :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
wow ngeri tuch Mas
saya yakin mas Aldy ini tinggal di kantor PLN :21::77:

haha gatau saya juga mas, di sini di kotanya emang jarang listrik padam, terakhir listrik mati sekitar bulan july lalu...
kalau daerah kabupaten katanya emang sering mati, di kota aman2 aja :D

RumahRandi

Apprentice 1.0
Selamat sore semuanya...

Begini...saya menulis thread ini karena di tempat saya sering aliran listrik padam, paling cepat 4 jam nyala...yang merepotkan itu padamnya di jam kerja efektif..

Yang terakhir beberapa hari yang lalu, listrik padam mulai pukul 13.00 dan " Normalnya" nyala pukul maksimal 17.00...namun kali ini padam sampai pukul 22.00 baru nyala...

Saya tanya PLN ke 123, seperti biasa jawaban standard dan permintaan maaf...

Ini sangat menjengkelkan dan mengganggu kerja, apakah kawan-kawan pernah mengalami?

wahh, 4 jam? gak error itu server mas? apa pake genset?

Status
Not open for further replies.