Seberapa Pentingkah Ekstensi Domain Bagi Pemain Baru?

Status
Not open for further replies.

michael

Apprentice 1.0
Selain dampak pada sisi SEO menurut aku dampak buruk lain adalah "pikiran negatif" konsumen.
Takutnya orang berpikiran mau scam segala. Tuh kan usaha punya orang indo tapi kok pake domain india :D

Nah ini yang saya takutkan....

Kalo pake .wordpress.com kayaknya tambah nggak meyakinkan ya?

Saya masih kepikiran "meniru" MWN, yang situs utamanya sekarang www.masterweb.net, tapi www.masterwebnet.com masih dipertahankan.

TLD tetap mendunia ya..... saya sendiri kalo mau belanja online kok lebih sreg /mantap yg domainnya com,net,org. Kalo Indo saya mantap co.id, merasa nyaman aja......

.co.id nya udah diambil orang melalui ip mirror.

ngalam

Apprentice 1.0
kalo boleh ngasih saran sih pake .com bro, seo menguntungkan, calon klien juga mudah percaya, sesuai dengan tujuan kita untuk situs jualan/komersial. Emangnya harus pake nama itu bro? gak berpikir cari nama lain saja?

indra

Apprentice 2.0
menurut saya ekstensi itu hnya untuk memudahkan pengingatan saja...
misalnya orang" lebih gampang mengingat website dengan akhiran .com dari pada .co.id karena kuran familiar,.

dewa

Poster 2.0
Ekstensi Domain cinta.in dialihkan ke lover......net << ?????
dan cintain.com sampai saat ini belum terkelola dgn baik webnya ya ???
Seberapa Pentingkah Ekstensi Domain Bagi Pemain Baru?
Nama domain cantik terutama TLD semakin langka saat ini...
Langkanya disebabkan banyaknya pengguna internet mencari nama domain yg bagus dan sangat mudah untuk di ingat...
Dari segi SEO emang domain TLD lebih mendominasi.....
Masyarakat kita dr dulu sampai skrg kalau nyari atau nanya website smua larinya ke extensi [dot][com] dan TLD yg lainnya kalau ditanya sebagian besar menjawab "Kaga tau !!!"
Saran saya kalau ada nama domain yg anda rasa itu cantik dan berguna kedepannya.... Ambil aja dech....
Ntar keburu diambil org lain.... ok :)

n3wbi3s

Poster 2.0
wah berarti saya harus siap2 ngambil ekstensi domain .com nya neh :) maklum masih pake .ID TLD :) hehe

dewa

Poster 2.0
wah berarti saya harus siap2 ngambil ekstensi domain .com nya neh :) maklum masih pake .ID TLD :) hehe

Kalau sdh pakai .ID sepertinya tidak apa... Malah terkesan lebih dipercaya oleh public di Indonesia...
Kalau mau ambil TLD.. untuk keperluan SEO dll.. Mending ambi dari sekarang....
Krn banyak orang berburu nama domain TLD untuk hosting mereka....
Sayang kalau sdh keburu diambil orang lain... :)

Status
Not open for further replies.