Seberapakah pentingnya SOA ?

Status
Not open for further replies.

xperia

Beginner 2.0
Hello,
saya baru saja beli VPS pertama saya untuk pribadi.. saya gunakan Digitial Ocean, dan install CentOS 6 disana.. untuk panelnya saya gunakan Vesta.

Ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan:
di record DNS pada vesta saya diminta masukkan SOA, saat ini saya set sesuai hostname saja.. dan hostname ini saya register A recordnya dengan gunakan DNS Management dari registrar (GoDaddy).

Pertanyaann saya: seberapakah pentingnya SOA ini ? pada saat masukkan SOA ada expired date, apakah ini berarti saya harus perpanjang manual dari waktu ke waktu ?

Sebenarnya name server domain itu di set di mana ya ? DNS Management (A Record) atau di HOST... karena di Godaddy ada 2 area dimana kita bisa membuat name server... di host dan di dns

Terima Kasih buat feedbacknya...

Nina Prasetyo

Expert 2.0
SOA sangat penting boss... karena SOA record adalah mandatory record, tanpa SOA, maka tak ada DNS ... ;)

Kalau SOA Expire Value, itu bukan berarti harus renew SOA .. melainkan itu adalah nilai jangka waktu dalam mengauthorisasi slave DNS server dengan master DNS server. Biasanya diset dalam jangka waktu 2 minggu. CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk nameserver pertama harus create Child Nameserver dulu dari kontrol panel domainnya, kalau di Godaddy namanya HOSTNAME.
lalu tambahkan A Record di DNS hostingnya...
expired SOA record bisa diatur 1-2 minggu..

CMIIW

Status
Not open for further replies.