sebulan habis bandwidth berapa untuk dedicated server?

Status
Not open for further replies.

bagio

Poster 1.0
Bw indonesia bilangnya mmg unlimited, tp setahu saya kalau ente pakai kaga wajar ya dilimit 100mbps sama dc nya. ini menurut teman saya yang pernah kerja di dc sih.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Bw indonesia bilangnya mmg unlimited, tp setahu saya kalau ente pakai kaga wajar ya dilimit 100mbps sama dc nya. ini menurut teman saya yang pernah kerja di dc sih.
Biasanya yg dilimit bw internasional aja. Kalau pengunjung/pengguna server kebanyakan orang Indonesia harusnya aman2 aja.

Dewaweb.com

Poster 2.0
Verified Provider
Utk server shared hosting kita range-nya sekitar 2-5 TB traffic per bulan dan cenderung naik terus :1:

megdi

Apprentice 1.0
Utk server shared hosting kita range-nya sekitar 2-5 TB traffic per bulan dan cenderung naik terus :1:
agree. :dance:
kira - kira emang segini. kalau dipake streaming-an bisa lebih besar sekali :D

Ada user yg pake 3TB/mo trafik perday nya aja bisa lebih dari ratusan ribu UV/day.
gimana klo 25TB. pasti sibuk banget tuh server :4:
kecuali klo bikin macam download atau streaming dan filenya di server itu. pasti banyak banget bandwidth nya.
:jaw:

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Siang tuan dwh

Ini lagi galau mau beli dedicated namun dapat jatah bandwidthnya cukup kecil, tuan-tuan disini untuk dedicated servernya yg untuk web hosting sebulan habis berapa rata2? paling tingginya?

dedi saya rata2 2TB dan paling tinggi 3TB

3TB ini jatah total inbound dan outbound
atau 3TB outbound aj tuan

tergantung aktivitas sih... cukup tidaknya

Status
Not open for further replies.