Sejauh mana pengaruh domain terhadap SEO ?

Status
Not open for further replies.

bangipung

Beginner 2.0
kalau menurutku sih tdk terlalu berpengaruh secara signifikan
memang beberapa pendapat ada yg menyebutkan kalau domain kelas bawah macam dot info akan susah diindex oleh google
tp setelah saya coba menggunakan beberapa domain dot info ternyata tdk berbeda jauh dgn domain2 lainnya
menurut saya yg justru lbh berpengaruh adalah kualitas hosting tempat domain2 tersebut berada :D

gonebdg

Beginner 1.0
kalau menurutku sih tdk terlalu berpengaruh secara signifikan
memang beberapa pendapat ada yg menyebutkan kalau domain kelas bawah macam dot info akan susah diindex oleh google
tp setelah saya coba menggunakan beberapa domain dot info ternyata tdk berbeda jauh dgn domain2 lainnya
menurut saya yg justru lbh berpengaruh adalah kualitas hosting tempat domain2 tersebut berada :D

Kualitas hosting yang dimaksud seperti apa atau yg bagai mana ya Bos ?

mohon di bagi ilmunya ....

pemula_web

Apprentice 1.0
menurut saya memang sbrnya sama aja tiap2 TLD...tp knp org selalu milh .COM yg menjadi pilihan pertama..ya karena visitor umum nya tau nya .COM bukan .info .net dll..

tp pribadi...saya msh pegang .COM untuk SEO

thx

gonebdg

Beginner 1.0
Kualitas hosting artinya jangan pilih server yang sering down karena jika down site nya ga bisa di crawling untuk proses indexing.

Hehehehe .... yai iya qlo itu mah atuh Bos :)

Cuma gimana cara mengetahuinya Qlo tidak mencoba dan menggunakan ... bagaimana bisa tau qlo server yg kita pakai sering down atau nggak. Hal ini bisa memakan waktu dan butuh pengalaman yg harus selalu uptodate.

Lalu bagaimana mensiasati hal tsb selain Riset di WWW dan bicara dgn orang yg sudah merasakannya ? INI yg jadi pertanyaan buat para pemula ...

Spesifikasi dan Teknologi Server, Lokasi, dst ..... :cool:

PusatHosting

Hosting Guru
Hehehehe .... yai iya qlo itu mah atuh Bos :)

Cuma gimana cara mengetahuinya Qlo tidak mencoba dan menggunakan ... bagaimana bisa tau qlo server yg kita pakai sering down atau nggak. Hal ini bisa memakan waktu dan butuh pengalaman yg harus selalu uptodate.

Lalu bagaimana mensiasati hal tsb selain Riset di WWW dan bicara dgn orang yg sudah merasakannya ? INI yg jadi pertanyaan buat para pemula ...

Spesifikasi dan Teknologi Server, Lokasi, dst ..... :cool:

bos bisa gunakan http://basicstate.com/ untuk monitor server ketika down maka bos akan dapat pemberitahuan selain itu ada nilai rata2 uptime selama 14 hari.

Status
Not open for further replies.