Sekedar keluh kesah-sharing pengalaman :)

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalo saya parameter refund bukan kuat atau tidaknya.. tapi lebih ke jaga nama baik kita. jika diprediksi client yg gak sabaran dan bisa jelek2in kita di medsos, lebih baik langsung refund.. semakin banyak client.. semakin bisa ngenalin sifat dan karakter client dan calon client. jadi, harus bertindak sebelum nama kita jelek.

sebenarnya klien yang marah2 tuh belum tentu jelek, saya udah beberapa kali dapat yang ga sabaran, tapi tetep aja balik lg order ke kita,
kalau ada yang komplaon itu malah sebenarnya bagus, artinya dia masih berharap kita memiliki layanan lebih baik, dari pada yang diem lalu kabur begitu saja...

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sebenarnya klien yang marah2 tuh belum tentu jelek, saya udah beberapa kali dapat yang ga sabaran, tapi tetep aja balik lg order ke kita,
kalau ada yang komplaon itu malah sebenarnya bagus, artinya dia masih berharap kita memiliki layanan lebih baik, dari pada yang diem lalu kabur begitu saja...

Insya Alloh tetep bisa dibedakan dari gaya bahasa marahnya.. mana calon client yang bisa jaga nama baik, mana client yang marahnya positive untuk kasih masukan dan mana client yang marahnya asal dan selalu merasa benar tanpa mau mendengar masukan atau pertanyaan dari kita. jadi intinya kita harus mampu memprediksi juga, mana yang harus segera refund, mana yang kita layanin dengan sabar.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
sudah biasa..client yg tidak bisa mandiri memang kita yg harus mengalah..soalnya dia bayar..
tapi lihat2 lah..kalo uda keterlaluan ya uda dia sendiri yg rugi harusnya..ga mau berubah untk mandiri ;)

Status
Not open for further replies.