Semua blog di blogger.com kok ga bisa diakses?

Status
Not open for further replies.

Fadli

Poster 2.0
agak ragu sih mau taruh di forum ini, tapi ga nemu juga forum mana yg cocok ditaruhnya, jadi maaf ya kalo salah kamar :D

gini Tuan, beberapa hari ini saya kan browsing nih ya, dan beberapa kali nemu apa yg saya cari itu ada di blog2 blogger.com. tapi anehnya tiap kali saya nemu yg saya cari di blog blogger.com itu ternyata ga bisa diakses dan munculin peringatan seperti yang di lampiran bawah. awalnya saya kira karena saya browsing lewat google. tapi udah coba restart komputer & langsung ketik ke alamat blog2 itu juga sama aja hasilnya. akhirnya saya coba login ke blog saya di blogger.com. bisa masuk! tapi begitu klik "View Blog" eh, ternyata juga muncul peringatan yang sama.

duh kenapa ini ya Tuan?

Attachments

98.6 KB · Views: 28

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Wah baru menemukan kasus spt diatas. Klo soal blog nya bisa dibuka ditempat saya. Memahami gaya bahasa nya, sepertinya ada yang perlu di clean up PC atau jaringannya mas.

PusatHosting

Hosting Guru
saya juga dapat kasus yang sama dari klien kemarin, dan saya sarankan memonitor trafik yang keluar dari pcnya
coba gunakan software trafik monitor seperti wireshark mungkin bisa membantu.

Fadli

Poster 2.0
saya sekarang lagi coba download avast buat bersihin kompi saya. siapa tau emang kerjaannya virus. sama wireshark saya juga coba donlot nih.

oya, saya emang pake SMART Tuan, biasa...pake reguler 50rb.. maklum mahasiswa kere :D emang dari SMARTnya gitu Tuan yang bermasalah?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
saya sekarang lagi coba download avast buat bersihin kompi saya. siapa tau emang kerjaannya virus. sama wireshark saya juga coba donlot nih.

oya, saya emang pake SMART Tuan, biasa...pake reguler 50rb.. maklum mahasiswa kere :D emang dari SMARTnya gitu Tuan yang bermasalah?

bisa jadi, karena kalau dari proxy, semisal di flag bermasalah, ngikut deh

Status
Not open for further replies.