server porlak suspend

Status
Not open for further replies.

paijondablexs

Expert 1.0
awalnya aku kira web ku kena suspend. kaget kemarin malam ketika buka tampilannya suspend.
setelah ku buka web tempat beli hosting, ternyata web nya juga suspend.
kurang puas dg hal itu , ku buka web server porlak karena web porlak dibuat web juga beberapa waktu lalu dan hasilnya ku lihat jg suspend

brp lama ya kira2 akan kembali normal ?

yang dulu jg pernah tp gak lama.. ini ku sdh alami 2x kayaknya ..

dulu kayaknya data ku hilang ...

ku coba hubungi via Whatsapp owner porlak gak ada respon tadi pagi

kayaknya aku harus pindah nih..

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
tokohost.com nya melakukan suspend ke diri sendiri?

mungkin bisa dibantu screenshot seperti diminta Tuan @pluto01
kalau client area nya tidak bisa diakses, bisa screen shot invoice terakhir (informasi sensitif agar di masking)

paijondablexs

Expert 1.0
tokohost.com nya melakukan suspend ke diri sendiri?

mungkin bisa dibantu screenshot seperti diminta Tuan @pluto01
kalau client area nya tidak bisa diakses, bisa screen shot invoice terakhir (informasi sensitif agar di masking)
coba buka web https://www.tokohost.com

baik web utama maupun memberarea whmcs nya gak bisa diakses

saya konfirmasi bertanya ke owner tokohost gak ada respon sama sekali ..

dulu pernah downtime tapi gak selama ini .

ini yang ke 2 selama langganan di tokohost

XXIKU.COM

Hosting Guru
Sama tuan, saya juga berlangganan disana. Sejak tanggal 14 belum ada jawaban. Dan server down sudah 2 hari, kemungkinan tidak akan up kayaknya. Saya sudah hampir 1 tahun memakai layanan mereka, dan data down memang sangat sering terjadi, bahkan dalam satu bulan total down 38 x, down juga berjam-jam. Saya berniat berhenti layanan, karna rugi saya, ranking anjlok terus dari sebelumnya 500rb rank alexa sekarang melonjak naik menuju 2juta. Untungnya saya mempunyai alternatif web dan dan data-data web di sana, yang berbeda provider hosting server luar negeri yang uptime terus. Memang kualitas pelayanan server luar negeri selalu terbaik, tidak diragukan. Selalu kecewa sama provider dalam negeri.

Kepada saudara Sihar Siagian selaku own Tokohost dari tanah Batak, Sumatra Utara tolong jangan buat malu dan merugikan client atau menghilangkan data-data hosting kami itu, saya juga orang sana juga juga.

Saya meminta untuk berhenti layanan, meskipun layanan server dan domain saya expired akhir tahun depan 2021, saya menyesal sudah perpanjang layanan, padahal saya baru saja membayar perpanjangan hosting dan domain. Jika tidak di berikan kompesasi untuk berhenti dan mengembalikan uang saya atau mohon data hosting saya saja di berikan ke saya agar saya dapat migrasi ke hosting lainnya karna itu yg penting bagi saya. Saya sudah ikhlas mengenai uang perpanjang itu.

Sekian,. horas mejuah-juah
Mohon direspon pihak TokoHost

Attachments

388.6 KB · Views: 21

paijondablexs

Expert 1.0
Sama tuan, saya juga berlangganan disana. Sejak tanggal 14 belum ada jawaban. Dan server down sudah 2 hari, kemungkinan tidak akan up kayaknya. Saya sudah hampir 1 tahun memakai layanan mereka, dan data down memang sangat sering terjadi, bahkan dalam satu bulan total down 38 x, down juga berjam-jam. Saya berniat berhenti layanan, karna rugi saya, ranking anjlok terus dari sebelumnya 500rb rank alexa sekarang melonjak naik menuju 2juta. Untungnya saya mempunyai alternatif web dan dan data-data web di sana, yang berbeda provider hosting server luar negeri yang uptime terus. Memang kualitas pelayanan server luar negeri selalu terbaik, tidak diragukan. Selalu kecewa sama provider dalam negeri.

Kepada saudara Sihar Siagian selaku own Tokohost dari tanah Batak, Sumatra Utara tolong jangan buat malu dan merugikan client atau menghilangkan data-data hosting kami itu, saya juga orang sana juga juga.

Saya meminta untuk berhenti layanan, meskipun layanan server dan domain saya expired akhir tahun depan 2021, saya menyesal sudah perpanjang layanan, padahal saya baru saja membayar perpanjangan hosting dan domain. Jika tidak di berikan kompesasi untuk berhenti dan mengembalikan uang saya atau mohon data hosting saya saja di berikan ke saya agar saya dapat migrasi ke hosting lainnya karna itu yg penting bagi saya. Saya sudah ikhlas mengenai uang perpanjang itu.

Sekian,. horas mejuah-juah
Mohon direspon pihak TokoHost
ku bingung sejak down kmrn ... soale biarpun ku ganti nameserver tempat lain tetap error .. bahkan error bukan dari tokohost , yg error suspend kitadata pun skr muncul lagi...

untung masih ada hosting sisa beberapa hari dari rumahweb.
ketika ku arahkan ke rumahweb dan berhasil login cpanel tidak ada error.

skr ku lagi proses request migrasi ke hosting lain

Status
Not open for further replies.