Server Reseller Hosting GarudaGamers down lebih dari 24 Jam

Status
Not open for further replies.

indodisain.net

Beginner 2.0
saya inget banget dulu ini id ym GG ada di ym list saya (dia yg add duluan), hampir tiap hari broadcast ym promo alpha, master, reseller iix, saya prediksi udah tau ujung2nya marketing yg model begini ...terlalu maksa bgt
sampe jengkelnya saya closed YM dia...abisnya ngiklan melulu :)

anugrah97

Beginner 2.0
setelah kecewa dengan garudagamers, dengan maksud ingin mencari pengganti, saya pernah mencoba mendaftar ke salah satu penyedia hosting,
tapi, belum juga invoice di bayar, saya mendapat e-mail notipikasi account reseller saya sudah aktif.

dengan kejadian ini, saya sama sekali tidak merasa senang lantaran billing belum dibayar tapi account sudah aktif, justru saya juga ragu dengan hoster yang begini.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
setelah kecewa dengan garudagamers, dengan maksud ingin mencari pengganti, saya pernah mencoba mendaftar ke salah satu penyedia hosting,
tapi, belum juga invoice di bayar, saya mendapat e-mail notipikasi account reseller saya sudah aktif.

dengan kejadian ini, saya sama sekali tidak merasa senang lantaran billing belum dibayar tapi account sudah aktif, justru saya juga ragu dengan hoster yang begini.

salah pencet kali ya

voezie

Hosting Guru

Bukannya seharusnya senang Tuan :D ... kalau hoster nya pakai whmcs sistem seperti itu bisa koq, skemanya begini:

1. User order dan langsung aktif + terima invoice
2. Jika invoice overdue / tidak dibayarkan dalam jangka waktu yang ditentukan maka otomatis hosting Tuan suspended

Nah bahkan beberapa hoster luar negeri lebih keren lagi Tuan... pesen dedicated server bayarnya per tanggal 1 (ini bisa juga pakai sistem WHMCS) , jadi misalnya kita order server tanggal berapapun (misal tanggal 2) server akan aktif tanggal 2, tapi tagihannya tetap bayarnya tanggal 1 bulan berikutnya, ini disebut prorata.

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider

Kalau klien yang pindah ke saya, biasanya minta dipindahin dulu / transfer data / restore data dia punya backup.
Kalau dah running sela 1-2hari baru dibayar pak, mereka malah senang tuh... jadi bisa nyobain dulu performa servernya, intinya mereka pun takut membeli kucing dalam karung, wkwkwkw

bintang

Apprentice 2.0

Efek samping dari drop nya kepercayaan memang begitu pak, rasa curiga meningkat. Oleh karna itu Pilih lah produk sesuai analisis bapak bukan berdasarkan rasa tertarik setelah membaca tulisan terhadap suatu produk yang sedang di amati.

Sedikit Catetan, menemukan titik keseimbangan antara harga dan layanan itu tidak lah mudah pak.

Status
Not open for further replies.