Server singapura

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Master2 mau tanya,
Kenapa ya klo mau cepat dari Indonesia dan luar negeri, disarankan pake server singapura?
Trims.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang saya tau karena routing dari indo lebih sedikit hopnya sehingga akses lebih bagus, harga agak mahal hee .. btw, server usa sekitaran california itu juga dah cukup koq aksesnya cepet dari indo :) CMIW

salam,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Master2 mau tanya,
Kenapa ya klo mau cepat dari Indonesia dan luar negeri, disarankan pake server singapura?
Trims.

oh ya ?
saya sendiri di singapur, akses beberapa website yang pake IIX lambat..

voezie

Hosting Guru
Master2 mau tanya,
Trims.

Klo menurut saya sih gini Tuan...

Yang jual bandwidth di Indonesia, klo jual bandwidth International rasio nya ke negara luar negeri terdekat, misalnya jika Tuan beli bandwidth dedicated International di Indonesia sebesar 2mbps, nah biasanya itu itungannya 2mbps ke singapura, bukan 2mbps ke amerika.

Saya juga pada awalnya beli dedicated bandwidth international, dikirain 2mbps itu ke amerika, ternyata cuma ke negara tetangga, karena jalur atau koneksi internet mengacu pada infrastruktur fisik baik jaringan kabel maupun satelit.

Jadi klo dibilang akses "mau cepat akses di luar negeri dan Indonesia" jawabannya sudah pasti ke singapura, karena posisi singapura sebagai "negara luar negeri" berdekatan dengan posisi data center Indonesia di Jakarta, coba kalau data center Indonesia berdekatan dengan daerah papua , pasti akses luar negerinya lebih cepat ke papua nugini atau australia...

Gitu Tuan kira-kira...

Status
Not open for further replies.