Setting IP pada Dedicated Server

Status
Not open for further replies.

mefriction

pemisi para senior sebelumnya saya minta maaf klo masalah ini sampe harus bikin thread...

saya mau tanya masalah pengaturan IP di DS saya... sebelumnya waktu itu karena saya masih awam banget masalah DS jadi suka utak atik nah pernah 1 waktu saya coba buat reseller account, oh iya di DS saya sebelumnya IP ada 4 yang 2 bawaan dari Penyedia server dan yang 2 Dedicated IP, waktu itu saya iseng buat2 reseller account nah gk sengaja saya pake salah 1 Dedicated IPnya, karena waktu itu error ( domain yang saya pakein NS reseller ini gk bisa dibuka ) lalu saya rubah semua dan reseler saya rubah ke yang sudah menggunakan shared ip ( default dari penyedia server ).

nah pertanyaannya 2 IP dedicated saya kok yang 1 berubah menjadi " Shared IP address for nobody " nah bagaimana merubah ip ini menjadi Dedicated kembali ???

terima kasih.

Attachments

20.7 KB · Views: 18

mefriction

apa mungkin waktu assign net mask nya salah ?

klo assign net mask saya kurang tau mas, soalnya saya bikin waktu itu gk ada pengaturan net mask itu mas, karena saya bikin kan cuma via menu di whm... apakah bisa di setting sendiri atau harus dari penyedia server ??? soalnya klo dari penyedia server malah saya gk dpt ilmu mas... hehehe

drupadi

Apprentice 1.0
Kemungkinan sewaktu buat account reseller, IP Address dirubah menjadi shared IP nya reseller yang baru di buat.
Dicoba di rubah Shared IP Resellernya ke Main IP Address.
Dedicated IP Address harus ada domain yang punya (artinya dedicated untuk domain tersebut).

mefriction

Kemungkinan sewaktu buat account reseller, IP Address dirubah menjadi shared IP nya reseller yang baru di buat.
Dicoba di rubah Shared IP Resellernya ke Main IP Address.
Dedicated IP Address harus ada domain yang punya (artinya dedicated untuk domain tersebut).

sudah saya rubah seperti itu mas, hasilnya seperti SS tersebut diatas, dan kebetulan saya ada domain 1 lagi sewaktu mau saya create account di ip dedicated yang berubah di jadi shared ip tersebut malah gk bisa, yang terbaca oleh system 0 ip's padahal ada sisa 2 ip di list IP ( 1 dedicated ip dan 1 yang ter-set shared ip ).

berikut urutannya mas di list ipnya :

113.xxx.xxx.110 = Main Shared IP, Shared By Root
113.xxx.xxx.111 = Shared by Reseler Account ( ini reseler yang sebelumnya ada di IP dedicated, dan ini IP default dari penyedia server)
113.xxx.xxx.112 = Ip ini yang tadinya dipakai reseler dan sekarang statusnya Shared by no body
113.xxx.xxx.113 = Dedicated IP yang masih bisa dipakai

apa emang klo sudah ke set seperti itu sudah bisa dikembalikan seperti awal yah mas ?? apa jalan 1 1nya minta bantuan dari penyedia server ??

Status
Not open for further replies.