Setting Modem Astinet ke Router dan Server

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
Halo mastah2 semua!

Oya, lagi dapet projek setting dari Modem Astinet ke Rotter kemudian ke server.
Tapi saya masih bingung, soalnya belum pernah Tuan. :D

Kebetulan dari astinet dapet 5 IP Dedicated dengan bandwidth 5 MB Local/Global.
Rencananya Server akan di onlinekan karna menyimpan aplikasi. kebetulan aplikasinya saya yang bikin. Dan yang si empunya aplikasi minta saya untuk setting. Walau kurang bisa tapi saya terima saja, soalnya masa ada rejeki di tolak. :D

Kalau ada dari mastah yang punya pengalaman tolong di share ke saya donk.... :D

merkurius

Poster 2.0
skalian nanya itu astinet koneksi ke modemny pake apa tuh om (dimedan blom ada astinet)

Dika Haris

Apprentice 1.0
Mana neh para mastah2 tidak ada komen2 neh!
Sambil mau nyanya juga lebih baik pakai microtik atau rooter pc ya, baik dalam segi efektifitas maupun keamanan. :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
lebih baik pakai microtik atau rooter pc ya, baik dalam segi efektifitas maupun keamanan. :)
pakai CCR saja contohnya seperti CCR1009-8G-1S (pc router sebenarnya bagus jg namun dgn pertimbangan arus dan space fisik yg terpakai dan jg jika masih pakai PC lama kadang hank sesekali harus copot colok )
keamanan yg dimaksd dr segi mana dlu ? jika keamanan dr serangan luar yg tergantung racikan sang adminnya,
jika keamanan dari segi dalam yach tergantung kita juga (jgn sembarang org kita kasih akses, kita kasih supply arus yg bagus seperti penggunaan ups dan stablizer, menjaga suhu routernya dll).

CMIIW

Dika Haris

Apprentice 1.0
Mantep Tuan!!!
Harganya lumayan juga tuh. :D

Ya keamanan dari serangan luar Tuan, kemarin saya konsultasi sama tmn yg admin server salahsatu Perguruan Tinggi ternama di bandung, katanya selain pakai microtic pakai pc rooter juga, khusunya untuk keamanan jadi lewat 2 firewall dan lebih mudah untuk NAT.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
katanya selain pakai microtic pakai pc rooter juga, khusunya untuk keamanan jadi lewat 2 firewall dan lebih mudah untuk NAT.
eh ini mksd na mau pakai dua lapis ? Mikrotik router dan PC Router ? oS untuk PC routernya apa ? mungkin Tuan bs sertakan jg ss topology yg rencana mau Tuan buat agar rekan2 yg lain jg mudah bantunya mau info dari mana.

hehehhe untuk tutor yg super saya ga tahu Tuan karena saya jg newbie ga tahu apa2, mungkin mastah2 yg lain bs kasih masukan dan juga jika Tuan ingin memahaminya mungkin bisa main2 ke forum FMI di sana kl ga salah banyak rekan2 ISP/teknisi lepas/mastah mikrotik/dll yg nongkrong

Dika Haris

Apprentice 1.0
Betul Tuan, kalau server yg Tuan emang brapa lapis?? :D
Apa ya....?? Soalnya bingung juga, yg pasti seh kombinasi antara bus dan start Tuan. :)

Ok sip Tuan, saya coba nnti mlm untk masuk ke forum yg Tuan referensikan. Htur thanks Tuan...

Status
Not open for further replies.