setting server data base mysql

Status
Not open for further replies.

twistedshells

Apprentice 1.0
Untuk optimize db udah saya lakukan dengan cronjob tiap hari tiap tengah malam.

klo log web servernya sering nemuin error seperti ini :
[Wed Apr 18 13:58:27 2012] [error] [client 207.46.13.48] File does not exist: /var/www/hubungi-kami.html

maksudnya apa yah.

File hubungi-kami.html yang direquest oleh visitor tidak ada, coba dicek di code websitenya. Kalau sudah tuning dan masih problem, coba dipisah saja database servernya...

lopikunik

Beginner 2.0
File hubungi-kami.html yang direquest oleh visitor tidak ada, coba dicek di code websitenya. Kalau sudah tuning dan masih problem, coba dipisah saja database servernya...

Data basenya udah terpisah, kan udah saya jelaskan di postingan sebelumnya. Klo untuk connection_timeout value yang pas berapa ya mas bro?

am3n

Apprentice 1.0
Udah saya install varnish. konfigurasi server saya sih begini 1 server buat varnish, 2 server buat web server, 1 server buat nas, dan 1 server buat data base. tp kok pada saat jam sibuk website yang ada di dalamnya terasa lambat banget.

terima kasih.

dengan konfigurasi banyak server spt itu, boleh saya asumsikan bahwa anda tidak menggunakan cpanel/da/plesk/webmin sbg shared hosting control panel?

Jika ya maka untuk database server yang masih menggunakan MySQL server ada 2 pilihan, gunakan Percona XtraDB atau MySQL Commerial

dan jika memang bisa dan ada bugdet untuk hardware database MySQL nya dibuat Cluster saja :D

Status
Not open for further replies.