Setting Server Windows Hosting?

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Friends ... saya amati kok kebanyakan teman2 kasih layanannya hanya LINUX Hosting .... hanya sedikit yg kasih layanan Windows Hosting (termasuk saya ..... hihihi jadi malu ). Yang sudah banyak pengalaman dengan Windows Hosting bagi ilmunya donk ... kalau saya mau setup server untuk Windows Hosting apa saja yach yang dibutuhkan ya .... selain O/S Windows Server standard atau web edition dan SQL Server, apa lagi ya? Juga untuk security-nya bagaimana? Terima kasih sebelumnya .....

voezie

Hosting Guru
Friends ... saya amati kok kebanyakan teman2 kasih layanannya hanya LINUX Hosting .... hanya sedikit yg kasih layanan Windows Hosting (termasuk saya ..... hihihi jadi malu ). Yang sudah banyak pengalaman dengan Windows Hosting bagi ilmunya donk ... kalau saya mau setup server untuk Windows Hosting apa saja yach yang dibutuhkan ya .... selain O/S Windows Server standard atau web edition dan SQL Server, apa lagi ya? Juga untuk security-nya bagaimana? Terima kasih sebelumnya .....

Install aja Plesk atau Enkompass ... beres deh... asalkan jangan install game point blank :D

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
OS-nya baiknya OEM atau OLP boz kalau misalnya server untuk layanan Dedicated kan pastinya mesti install ulang bila pemakainya ganti ? Trus security pakai apa ya ....? kalau di cpanel kan ada CSF, kalau di Windows?

windowsnya pake yang enterprise edition, biar fiturnya banyak

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kalau mau jualan VPS bisa pakai Windows Server 2008 Data center (Hyper-V) dan bisa juga membuat VPS didalamnya secara gratis.

plikhost

Poster 2.0
Install aja Plesk atau Enkompass ... beres deh... asalkan jangan install game point blank :D

pak, kalau enkompass sebenernya dibutuhkan berapa server untuk start jualan cpanel windows sich ?

plikhost

Poster 2.0
Single server bisa koq...

koq kalau saya lihat2 di websitenya cpanel, butuh database server, domain server.... atau saya yg salah menangkap info nya ya ?

Status
Not open for further replies.