Shared Hosting Support Mailing List

Status
Not open for further replies.

disocuri

Halo,

Saya mencari hosting yg support mailing list (preferably Mailman), member mailing list saya sekitar 1000an email, trafficnya kecil (mungkin perhari 1 email), kecuali saat load sedang tinggi. tapi load tinggi ini jarang2.

mohon info

thanks

voezie

Hosting Guru
Halo,

Saya mencari hosting yg support mailing list (preferably Mailman), member mailing list saya sekitar 1000an email, trafficnya kecil (mungkin perhari 1 email), kecuali saat load sedang tinggi. tapi load tinggi ini jarang2.

mohon info

thanks

Kenapa gak pakai VPS Aja Tuan ? secara klo shared hosting biasanya kena suspend tuh...

disocuri

memang rencananya pake VPS. Cuma kalo VPS saya males maintenance mailing list-nya. Karena mungkin saya manage sendiri dan saya blum experience.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo,

mohon info

thanks

ini maksudnya 1000 email per hari ?
terkadang yang saya tau, shared hosting ngga aktifkan mailman karena lumayan makan resources yang tinggi...
mungkin untuk mailing list ginian, bisa pakai yahoo mailinglist atau google groups..

ngaco

Apprentice 1.0
Kenapa ga cari VPS yang managed aja? Atau minta preinstalled ke provider VPS nya bisa sepertinya...
Walaupun lebih enak seperti kata om Benny, pake milis cloud aja alias (yahoo/google)groups :D

sentabi

Expert 2.0
kalo hanya untuk 1000 email perhari pake vps aja :) kalo di shared hosting mungkin ngga bisa, karena dibatasi email perjamnya, tapi seingat saya di hawkhost itu limit emailnya 1000/jam.

kalo ga bisa memanage sendiri, coba bari aja yang manage, total sekitar 200 ribuan.

Status
Not open for further replies.