Siklus Domain

mexious

Beginner 1.0
Halo Selamat sore tuan, saya ingin bertanya mengenai siklus perpanjang domain. Saya memiliki 1 domain .us yang akan expired di 9 Juli 2021, namun saya memiliki kendala bahwa domain saya tidak diperpanjang pihak provider, padahal saya sudah mentransfer sudah seminggu yang lalu, jadi akhirnya saya mentransfer domain ke goddady, namun disini masa transfer di goddady memakan waktu 5-7 hari kerja, sedangkan domain saya sudah mau expired, apakah domain saya akan mati jika sudah melewati masa expired? walaupun saya sudah mentransfer domain di goddady yang statusnya masih dalam proccess?

valent

Apprentice 1.0
Setau saya grace period untuk domain .us itu 35 hari. Karena saya juga kebetulan punya domain .us. Tapi untuk transfer domain itu hanya bisa dilakukan saat domainnya masih dalam masa aktif.

Waktu itu sih saya pernah juga transfer domain .us yang awalnya dari namecheap dan waktunya memang mempet tinggal 4 hari. Dimana namecheap juga mengestimasikan proses transfer domain itu 5-7 hari. Lalu saya komunikasikan dengan supportnya dan katanya sih nggak perlu khawatir, dan akhirnya memang domain bisa sampai di registrar yang baru.

Last edited:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
di lihat dari case dan text nya sepertinya pernah post di group fb wordpress indonesia ya ?

Selama domain masih dalam masa aktif + sebelumnya sudah di unlock , maka proses di godaddy akan tetap berjalan , mmg proses standartnya 5-7 hari . Kadang juga bisa cepat , tapi kita tidak bisa kita mempercepat nya