Software Recovery Harddisk Terbaik

Status
Not open for further replies.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Bro sist ada sedikit masalah, saya punya file excel yang hilang dkntor. Hari jumat kemarin file masih ada tapi tadi ketika mau di buka komputer filenya sudah tidak ada. saya searching n recovery pake recuva n pandora masih tidak ada. Ada yang tau sofware recovery yang ampuh buat balikin data ga ya? aplikasi windows atau aplikasi lewat bios.. thnks para master..

lordi

Apprentice 1.0
saya pake getdataback simple :D

yang perlu dipahami treatmentnya kalo mau recovery
setelah diketahui ada file yang hilang, jangan gunakan hdd itu untuk operasional , karena proses write data akan mengurangi kemungkinan file untuk dipulihkan.
sebisa mungkin jadikan hdd sasaran itu sebagai slave, dan gunakan pc sehat lainnya sebagai recovery. atau menggunakan Live CD untuk recoverynya,
recover data ke drive lain yang sehat

semoga filenya segera sembuh dan dalam kondisi yang sehat wal afiyat :D

Yundar Setiawan

Expert 1.0
saya pake getdataback simple :D

yang perlu dipahami treatmentnya kalo mau recovery
setelah diketahui ada file yang hilang, jangan gunakan hdd itu untuk operasional , karena proses write data akan mengurangi kemungkinan file untuk dipulihkan.
sebisa mungkin jadikan hdd sasaran itu sebagai slave, dan gunakan pc sehat lainnya sebagai recovery. atau menggunakan Live CD untuk recoverynya,
recover data ke drive lain yang sehat

semoga filenya segera sembuh dan dalam kondisi yang sehat wal afiyat :D
ini aplikasi di Hiren ya mas? ok bisa di coba mas..thnks

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Kalau dari windows, biasanya pakai FileScavenger, lalu Ontrack Data Recovery, atau easus.

Apakah hilang atau dihidden atau kena malware ya?
Alhmdulillah dah ketemu Tuan, kata temenku di hidden virus.. mungkin di scan pake samdav dengan unhidden file.. tadi mau tak scan pake stellar phoenix 6 lumayan bagus aplikasinya..

lordi

Apprentice 1.0
ini aplikasi di Hiren ya mas? ok bisa di coba mas..thnks

saya dah lama ndak ngikutin hirens, dulu pas masih pake memang ada getdataback disitu, kalo ndak salah getdataback ntfs ama getdataback fat

tp kalo produk getdataback simple itu produk terbaru, entah sudah ada di hirens sekarang belom, dia lebih simple, bisa autodetect filesystem ntfs, fat dan ext4 punya linux, ndak perlu sendiri2 install

saya makenya yang installer di windows biasa :)

Yundar Setiawan

Expert 1.0
saya dah lama ndak ngikutin hirens, dulu pas masih pake memang ada getdataback disitu, kalo ndak salah getdataback ntfs ama getdataback fat

tp kalo produk getdataback simple itu produk terbaru, entah sudah ada di hirens sekarang belom, dia lebih simple, bisa autodetect filesystem ntfs, fat dan ext4 punya linux, ndak perlu sendiri2 install

saya makenya yang installer di windows biasa :)
iya udah tak download mas,, msalah dah solved mas..thnks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan lagi mau recovery jg :D

Status
Not open for further replies.