[Solved] CABUT WHPLUS DARI Verified Hoster di DWH!!

Status
Not open for further replies.

dodol

Poster 1.0
Momod & mimin saya mau curhat, WHPLUS sebuah penyedia layanan HOSTING yang tidak PROFESIONAL!! :mad:

Ceritanya begini, saya awalnya pindah VPS dari A ke WHPLUS ( PADAHAL SUPER MINUS ) oke sudah pindah. baru pindah saya komplen karena site saya sering down selama disana padahal traffic tidak banyak. baru 5 hari disana akhirnya saya meminta batal dan pengembalian dana. SELAIN susah di hubunginnya akhirnya mereka menyanggupi. saya order VPS sudah bersama free cpanel tapi tidak dengan fantastico baik saya ambil Softaculous . pas mau pengembalian dana tiba2 mereka main bilang saya harus membayar CPANEL dan Softaculous !! kalau Softaculous saya mau, tapi klo yang awalnya free Tiba2 kena bayar saya ga mau. oke pengembalian dana sukses saya kena potongan Softaculous saja. dan parahnya saya mau pindah ke VPS ke tempat yang baru VPS SAYA DI WHMIN/ WHPLUS DI HAPUS TA BERBEKAS WALHASIL SEMUA DATA SAYA SELAMA 3 TAHUN LENNYAPLAH SUDAH!! dan mematikan proyek STARTUP saya.!! dan sampai sekrang mereka tidak mau tanggung jawa akan kehilangan data2 saya. padahal vps saya sudah di setup di tempat baru dan tinggal dipindahkan saja tapi sudah di hapus. saya bingung saya cari makan dari situ tapi dengan mudah mereka hapus. pengalaman saya biasanya setelah data pindah baru di hapus. ini tidak uang dikembalikan beberapa menit kemudian hapus. lenyap sudah impian. startup saya. dan saya ada rencana untuk melaporkan ini ke pihak kepolisian mengenai kehilangan data2 saya. semoga biar menjadi pelajaran untuk penyedia layan indonesia.

tolong CABUT WHPLUS DARI Verified Hoster di DWH!! kasihan, cukup saya saja yang menjadi korban.

thanks. WHPLUS SUCK! :mad:

voezie

Hosting Guru
Turut Prihatin Tuan, semoga masih ada backup-an nya... main polisi juga percuma, klo datanya tak kembali...

idroot

Apprentice 2.0
Turut prihatin mas, semoga masalahnya bisa terselesaikan dengan baik-baik

dodol

Poster 1.0
kira2 bisa di direcovery data ga ya ? siapa yang harus bertindak ke datacenter tersebut saya atau si penghapus.?

susan

Apprentice 2.0
vps ybs (vps basic 1GB ram + cPanel) load tinggi karena aplikasi php, mysql. kami ping masih bisa, kami tawarkan upgrade nggak mau.

ybs minta refund full SEGERA karena katanya untuk membayar sewa dedicated di tempat yang baru dan request cancel immediately dari akun billingnya.

Setelah direview oleh tim billing permintaan ybs diproses, refund full sesuai permintaan ybs telah ditransfer dan VPS dicancel.

ybs dari 5iix. silakan direview.

dodol

Poster 1.0
vps ybs (vps basic 1GB ram + cPanel) load tinggi karena aplikasi php, mysql. kami ping masih bisa, kami tawarkan upgrade nggak mau.

ybs minta refund full SEGERA karena katanya untuk membayar sewa dedicated di tempat yang baru dan request cancel immediately dari akun billingnya.

Setelah direview oleh tim billing permintaan ybs diproses, refund full sesuai permintaan ybs telah ditransfer dan VPS dicancel.

ybs dari pestahosting, 5iix. silakan direview.

bagaimana dengan recovery data saya ? apa bisa mba?? ada kelanjutan lagi ??? dimana2 hosting itu tidak main hapus. bagaimana mau pindahin wong down mulu sorry saya sebut merk. mas ari dari indonetmedia sudah berusaha membantu saya. dia setup dengan segera sore itu dan ketika setup selesai dia tidak bisa masuk VPS saya. lalu tiba2 saya dapat konfirmasi VPS saya sudah dimatikan dan data ilang. apa coba maksudnya. tolong kembalikan data saya, kita sama2 cari makan. kan secara data2 saya di anda ko maen hapus saja. sementara saya berkali2 sms anda saya mau memindahkan data dan meminta pembayaran. pembayaran dikirim data di hapus. gile bener// polisi ini urusannya.

thanks

dodol

Poster 1.0
ikut prihatin atas kejadian seperti ini.
semoga ini menjadi pelajaran semua pihak, dan mari kita ambil sisi positive nya saja.

positive nya dimana ? di hubungin ga di jawab eh buat tread dan sempat edit tread pula. sementara nasib saya terkatung2. dia masih membela dirinya sendiri.

Kang El-faz

Beginner 2.0
Coba selesaikan dulu dengan jalan kekeluargaan rekan... kalo menurut saya, pihak WHMPlus coba segera melakukan receck apakah datanya masih bisa direcovery, kalo ga bisa ya dimohon untuk memberikan tanggungjawab baik secara moril atupun mungkin material kepada pihak dodol yg merasa dirugikan. Kepada pihak dodol juga saya saranin agar lebih bisa bijak menanggapinya, kesalahan bisa terjadi pada siapa saja.

Prite... cepat selesaikan. heeeeee.....

trimz!

Status
Not open for further replies.