space 10 tera

Status
Not open for further replies.

indrasakti

Kalo udah sampe 10 TB atau lebih biasanya sik lebih dari 1 server bisa 10 s/d 15 server di buat cluster artinya 15 server di gabung jadi 1. misal : server satu yang menjadi portal kemudian ada 10 server di belakangnya dengan kapasitas 1 TB perservernya. begitu ada request dari internet ke server portal maka server tersebut akan membaginya ke 10 server di belakangnya (di split). jadi kita bisa menambah kapasitas penyimpanan tanpa menganggu system yang udah ada artinya server bisa terus tumbuh (grow) perkembang. artinya jika penuh 10 TB tinggal tambah 1 server jadi 11 TB. trus kalo ada server yang rusak tidak mengganggu data yang ada di server lain. teknologi cluster merupakan teknologi untuk supercomputer masa depan. jika dulu superkomputer di buat 1 unit utuh, maka sekarang di susun dari beberapa PC (personal computer) kemudian di gabung dengan OS (unix atau linux) untuk management data.

dosen saya pernah cerita kalo dia di jerman pernah cluster sampai 550 pc menjadi 1 superkomputer jadi kalo di jumlah RAM nya aja bisa 500 GB, HDD bisa 320 TB (terabyte)

ruangweb

(Ret) Community Leader
wedew,,,,,kasih tau donk spek nya;)
sekedar contoh iklan di WHT
16TB file server!
Dual 5148 (4 cores at 2.33ghz) lots of upgrades in stock
8GB ram
16x 1TB hard drive
Hardware Raid 0/1/5/6/10
Dual Xeon 5148, 8GB ram, 16x 1.5TB w/ raid 5/6
Two dual core Xeon 5148 cpus, can upgrade to dual quads
8GB fully buffered ram, +$10 per GB more
16X 1.5TB drives w/ 3ware hardware raid 5/6/10
1x 250gb hard drive for boot / OS
50mbps premium BW

ruangweb

(Ret) Community Leader

tajidyakub

Apprentice 1.0
kalo untuk di indonesia ada gak ya??
brp harga nya??

Kalau beli di Indonesia, distributor Super Micro sih ada di Indonesia, pasti judulnya indent juga karena barang impor entah dari Singapura atau dari sananya langsung.

Kalau beli langsung harusnya bisa juga, cuma yang agak sulit menghitungnya ya ongkos kirimnya, dan agak deg-degan juga kalau ngimpor barang harga segitu.

pemula_web

Apprentice 1.0
hallo om nimbrung ya nubie...
saya salut lho..sama perusahaan2 isp or hosting seperti indowebster itu...

mampu berkorban utk orang banyak dan memberikan semuanya free...selain itu seperti idgs jg yg bikin server private buat game online di indonesia...orang dapat bermain secara gratis...kadang saya pikir untung dari mana yah...yg ada pasti pengeluaran..walaupun msh ada donatur dan iklan pasti semua itu kan butuh investasi yg ga murah...hehe

thx

boiler

Beginner 2.0
ucapan yang seperti memberi harapan, namun menyesatkan di tengah perempatan jalan :(

sorry dah lama ga nongol di sini :D

itu indowebster pake NAS yang pasti dan 1 NAS kalo ga salah inget sekitar 5TB

ada sekitar 8-10 dedicated yang di taruh di rak di gedung cyber hanya buat indowebster doank

trus apa lagi yang lu mo tahu ?

boiler

Beginner 2.0
hallo om nimbrung ya nubie...
saya salut lho..sama perusahaan2 isp or hosting seperti indowebster itu...

mampu berkorban utk orang banyak dan memberikan semuanya free...selain itu seperti idgs jg yg bikin server private buat game online di indonesia...orang dapat bermain secara gratis...kadang saya pikir untung dari mana yah...yg ada pasti pengeluaran..walaupun msh ada donatur dan iklan pasti semua itu kan butuh investasi yg ga murah...hehe

thx

mo donate indowebster om ?

sangat di sarankan loh, itu IDWS ngabisin biaya kira'' 150jt/bln :D

idcybernet

Apprentice 1.0
Indowebster kalo gak salah ada si dono. Temen gw waktu di batam dulow. Skarang anaknya di ostrali katanya?

Status
Not open for further replies.