Speedy merubah kebijakaan seenaknya sendiri.

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Mari kita bahas satu satu dari perkataan @rudydevianto sbb:
1. Setelah beberapa bulan pakai speedy unlimited yang selalu trobel, kini mendadak paket berubah tanpa pemberitahuan kepada klien ---> apakah speedy tidak mengkonfirmasi paket mereka itu tidak mungkin dan tanpa pemberitahuan terlebih dahulu karena pihak speedy sudah pasti memberitahukan terlebih dahulu paket mereka :D ( Pada kenyataannya memang dirubah tanpa pemberitahuan ke klien, sy sdh minta bukti bahwa mereka ada konfirmasi tapi merka tidak bisa jawab bahkan di plasa telkom)
2. Kini ada pembatasan kuota dan turun dratis penggunaannya, kayak ketika pakai internet jadul yang kalau akses berbunyi...ngiikk...truuut....ngiikkk..56 kbps ---> Pembatasan qouta karena pihak user paket nya sudah habis dan bunyi spt internet jadul mksd nya spt telkomnet instant pakai modem yah :D ( Kayaknya perlu belajar bahasa lagi nih...sudah saya sebutkan diatas, Kayak atau bahasa mirip atau seperti itu bukan berarti saya pakai modem telkomnet instant )
3. Apakah ada yang mengalami, sy mau ganti layanan apakah ada ISP yang bagus ---> apakah itu bukan namanya compare ISP ( Ini terlalu subyektif dan cenderung mencari kesalahan, saya hanya ingin saran ISP yang bagus, kalau memang nggak ada ya sudah jawab aja nggak ada, beres gitu aja kok repot ( atau sensi kali )

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Wah saya udah lebih dari 1 taun gak pake sapi-di aka indihome atau telkam-pret data :D dari dulu juga emang gak pernah waras ko layanan speedy + produk-produknya (pengalaman saya sendiri), ada yang mau bilang saya menjelekan? kalau itu nyatanya asu-dahlah :p

Lebih baik move on sajalah hindari provider ISP satu ini banyak provider yang bagus selain ISP ini.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Wah saya udah lebih dari 1 taun gak pake sapi-di aka indihome atau telkam-pret data :D dari dulu juga emang gak pernah waras ko layanan speedy + produk-produknya (pengalaman saya sendiri), ada yang mau bilang saya menjelekan? kalau itu nyatanya asu-dahlah :p

Lebih baik move on sajalah hindari provider ISP satu ini banyak provider yang bagus selain ISP ini.

Kayaknya "pernah" punya pengalaman PAHIT nih kang ... xixixixi :D

Buat keperluan personal, memang hrs dihindari BUMN yg satu ini. Mereka masih ngumpulin recehan, tp ga dianggep recehannya.

Tapi buat corporate, apalagi corporatenya byk kantor cabang dan unit yg tersebar ke daerah2, yg butuh Single Billing ISP, mau gak mau harus pake BUMN tsb. :D

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kayaknya "pernah" punya pengalaman PAHIT nih kang ... xixixixi :D

Buat keperluan personal, memang hrs dihindari BUMN yg satu ini. Mereka masih ngumpulin recehan, tp ga dianggep recehannya.

Tapi buat corporate, apalagi corporatenya byk kantor cabang dan unit yg tersebar ke daerah2, yg butuh Single Billing ISP, mau gak mau harus pake BUMN tsb. :D
PAHTI banget mbak :D dari jaman saya masih tingal di Tasikmalaya sudah menggunakan sapi-di dan kasusnya ya klasik sampe terakhir saya pakai di kota Palu problemnya lagu lama, malah harus bayar gede karna telpon 147 gak gratis, dan dalam satu hari bisa sampai lebih dari 3x komplain dengan durasi telpon di atas 10 menit rata-rata. Dan lebih kasusnya, jarak 1 hari bagus besoknya koplak lagi, begitu terus seterusnya hehehe (pengalaman pribadi yah, yang lain pasti punya pengalaman sendiri make ISP ini).

Iya bener juga sih, untuk personal daerah pelosok risiko karna gak ada ISP lain selain sapi-di (perusahaan BUMN harusnya corong kebawah bukan terus-terusan meras pembodohan yang dibawah) ini kan hebat :D di negri paman sam kemarin liat di media malah google bagi" jaringan gratis up to 1Gbps katanya, kalau di negri ini kapan? (gak mungkin kayaknya, cuma mimpi doang).
tapi untungnya di Palu ada ISP lain itupun satu-satunya pesaing di broadband, harga mahal dikit dengan sapi-di tapi lumayan bagus, supportnya juga responsive (sekarang), dulu malah dipandang sebelah mata karna ambil paket personal, setelah upgrade dedicated lumayan jos. Kelebihannya ISP yang saya pakai ini sekarang meskipun ambil paket paling kecil 512 Kbps sudah dapat IP statik, no ads, no-kong macam sapi-di :D

Nina Prasetyo

Expert 2.0
saya pake sapidi belum problem sih , hanya jengkel krn tempo hari ga bisa akses panel domain , krn filter proxy nya berlapis2 .... skrg nggak lg, speed pun cm 3 Mbps, bebas FUP..... dan lagian juga ga suka torent2 dan download2 an jadi biasa2 aja

Belum sampai ke daerahnya om @jaapns sepertinya perubahan policy dan aturannya

Nina Prasetyo

Expert 2.0

Terlepas dari baikburuknya BUMN tsb .. buat yg membutuhkan koneksi internet yang luas di daerah2 yang lumayan "stabil" dibanding GPRS dan 3G ya speedy :D

Saya TERPAKSA pakai layanan BUMN tsb, utk menghubungkan sekitar 700 kantor unit ke ktr pusat menggunakan OpenVPN.
Belum lagi, ditahun ini, mau nambah kantor unit hingga jumlahnya nanti sekitar 2000 kantor unit.

ISP mana yang bisa provide koneksi (tanpa VSAT) yang sampai ke "kota" Putussibau di pedalaman kalimantan barat kalau bukan BUMN tsb ? :D

Sekali lagi .. TERPAKSA ! :D

mas.satriyo

Hosting Guru
semenjak netflix menyerang, telkom mendadak 'caper'
mulai dari bikin tandingan pake nama 'Flix', blokir dengan alasan 'sensor'
sampe segala bikin aturan FUP dan potong bandwidth jadi 75% setelah usage 300GB
padahal hari biasa pun, indihomo paket 10Mbps maksimal 5Mbps itupun tengah malam
kalo peak hour cuma 3Mbps

tiap kali komplain ke 147 cuma direspon dengan 2 tanggapan yg sama
1. diajarin nyala-matiin modem sampe tombol power somplak
2. diajarin berhitung konversi 'Bit' ke 'Byte' dan sebaliknya

3x teknisi yg dateng saya damprat habis2an dan hasilnya sempet bener dapet 7 - 8Mbps
habis itu ya lemot lagi
emang busuk banget telkom ini

Status
Not open for further replies.