Speedy saya mengalami gangguan seperti ini, Tuan juga?

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
saya kira cuma speedy di kosan saya aja yang bermasalah
ternyata pada kena masalah yg sama juga
dari sebulan yg lalu tiap kali mau buka situs yg servernya di luar, pasti sering gagal
harus pake proxy
pernah coba komplain ke 147, malah dibilangnya browser + laptop saya yg bermasalah

no offense, entah kenapa support 147 itu seolah2 tidak paham apa2 tentang troubleshoot kecuali nyala-matiin modem
waktu itu modem di rumah juga sering sekali dc dan sulit konek
telpon ke 147 malah cuma disuruh nyala-matiin modem
karena kesel, setiap kali koneksi speedy putus, saya telpon ke 147
kalo sehari putus 5 kali, ya 5 kali sehari saya telpon 147
dan solusi yg disarankan itu2 aja, nyala-matiin modem sampe nyalahin katanya modem saya yg rusak,gak ada omongan mau kirim teknisi ke rumah
sampe di hari ke tujuh, barulah katanya mau kirim teknisi

kata teknisi yg datang, saya sudah buat sampe 40-an nomor laporan dalam seminggu:67:
masalahnya?
ternyata kabel dari tiang ke rumah yg rusak (katanya sih rapuh kabelnya) plus box di tiangnya yg sudah terlalu tua :33:
kabel ke rumah saya diganti saat itu juga, box di tiang diganti tiga hari kemudian

*sori curhat :4:*

Last edited:

exliko

Beginner 1.0
iya.. bikin dns relay /chache dengan ip sendiri bisa.. atau kalo pakai mikrotik bisa pakai layanan open dns yang scure.. tingal forward port 53 udp/tcp ke scure port nya open dns.. untuk sementara ini lancar

saya pke mikrotik Tuan,
Maksudnya layanan open dns yang ssecure itu yang bagaimana Tuan? Yang bayar?
Bisa minta step2nya untuk setting di mikrotiknya?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Bisa minta step2nya untuk setting di mikrotiknya?
Maaf sambil nunggu mastah procaster turun gunung, coba bantu info sapa tahu benar kl salah jangan digebukin yach :)

masuk ke bagian ip firewall--->>NAT
add : chain : dstnat, protocol udp, dst port 53, tab action : dstnat, to address IP-DNSnya toport 53
kl mau sekalian nambah yg tcpnya sama saja tinggal rubah protocolnya

CMIIW

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
seperti di dalam berita tersebut menyebutkan telkom, indosat, telkomsel, xl...
three gak kena kah :D ? soalnya saya pake itu kawkawk
mungkin kedepan bakal iya karena dns nasional kan 'memaksa' semua ISP memakai 1 dns yg terpusat

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya uji pakai DNSJumper, ternyata dns si speedy dan nawala jauh lebih lambat (250+ vs 60ms) daripada dns dari google dan opendns. Belum lagi karena faktor adanya pem-filter-an. Akibatnya akses ke kebanyakan situs terasa lebih lambat kalau zenmeta saya off di firefox/chrome.

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
sepertinya makin parah aja errornya.. akses website lokal kayak kaskus aja susah bgt..

ceo.ahlul

Expert 1.0
Ini sekarang masih error, 1 bulan ini di hitung sudah 14 hari. masing-masing kejadian 3-4 hari selesainya.
Minggu ini paling lama mau masuk 6 hari.

Kalau yang saya perhatikan yang bermasalah area Jogja dan Jawa timur saja (berdasarkan laporan dan kejadian). Barangkali mas-mas yang alami masalah diatas juga dari area yang sama?

Masalahnya memang pada web-web tertentu acak, dan kejadiannya hanya port 80 saja (yang difilter speedynya), jadi masalahnya sepertinya memang "gateway" speedy nya, mungkin kebanyakan filter dan susupi ads mungkin :D
Repotnya kadang klien yang memakai speedy (semua yang lapor daerah jogja & jatim) mengira web mereka down karena masalah di hosting providernya, karena mereka coba akses web lain (kebetulan) bisa. Jadi perlu dijelaskan panjang lebar lagi masalahnya.

Komplain ke speedy percuma, CS nya prosedural :D jadi ga sampai ke masalahnya kalau yang kena itu pusatnya.
Jadi klo ada masalah di sentral nya ya kita dipaksa suruh nunggu saja..

Mau beralih ke yang lain? Dulu dah pernah coba, balik lagi ke speedy. Karena memang speedynya lebih reliable ketimbang yang lainnya di jogja ini.

Bagaikan makan buah simalakama... he2

Last edited:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ini sekarang masih error, 1 bulan ini di hitung sudah 14 hari. masing-masing kejadian 3-4 hari selesainya.
Minggu ini paling lama mau masuk 6 hari.

Kalau yang saya perhatikan yang bermasalah area Jogja dan Jawa timur saja (berdasarkan laporan dan kejadian). Barangkali mas-mas yang alami masalah diatas juga dari area yang sama?

Masalahnya memang pada web-web tertentu acak, dan kejadiannya hanya port 80 saja (yang difilter speedynya), jadi masalahnya sepertinya memang "gateway" speedy nya, mungkin kebanyakan filter dan susupi ads mungkin :D
Repotnya kadang klien yang memakai speedy (semua yang lapor daerah jogja & jatim) mengira web mereka down karena masalah di hosting providernya, karena mereka coba akses web lain (kebetulan) bisa. Jadi perlu dijelaskan panjang lebar lagi masalahnya.

Komplain ke speedy percuma, CS nya prosedural :D jadi ga sampai ke masalahnya kalau yang kena itu pusatnya.
Jadi klo ada masalah di sentral nya ya kita dipaksa suruh nunggu saja..

Mau beralih ke yang lain? Dulu dah pernah coba, balik lagi ke speedy. Karena memang speedynya lebih reliable ketimbang yang lainnya di jogja ini.

Bagaikan makan buah simalakama... he2
Senasib. :20:

Status
Not open for further replies.