Spek Minimal RAM VPS

Status
Not open for further replies.

jr-webhost

Apprentice 2.0
Mudah - mudahan ada hoster yang pasang iklan promo 512mb RAM xen dengan harga cihuy buat arena bermain dan server subversion :p.

Untuk server games RO RAM 512 Mb udah sangat OK di VPS Xen

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Mumpung master2 lagi bahas spek vps, kira2 kalo buat host 3 domain yang isinya hanya company profile, apa yang ram 128 sudah cukup ya? saya biasa pake shared hosting, mau belajar via vps.. he5 terima kasih sebelumnya untuk reply anda2..

Bisa juga, namun resourcenya terlalu mepet2. Sebaiknya dinaikkan menjadi 256 MB.

Michael Nicky

Hosting Guru
Mumpung master2 lagi bahas spek vps, kira2 kalo buat host 3 domain yang isinya hanya company profile, apa yang ram 128 sudah cukup ya? saya biasa pake shared hosting, mau belajar via vps.. he5 terima kasih sebelumnya untuk reply anda2..

256 juga sudah bisa mas, tapi seperti-nya enakan langsung ke 512 aja mas.

maseko

Apprentice 1.0
kalau webnya hanya statik (html saja) ram segitu masih cukup, tetapi kalau webnya dinamis (php + db) ram segitu empot2an bsa2 mati nyala heheheh :)

Michael Nicky

Hosting Guru
kalau webnya hanya statik (html saja) ram segitu masih cukup, tetapi kalau webnya dinamis (php + db) ram segitu empot2an bsa2 mati nyala heheheh :)
tapi kalo ybs mau nyoba kan boleh juga mas, gimana sih rasanya.
kalo sudah tahu.... he2x mau di upgrade ke 512 boleh. mau ke yg lebih tinggi lagi bagus lagi.

maseko

Apprentice 1.0
waduh tadi saya lupa ngequote tadi om Michael :);
harusnya post saya tadi untuk response:

Maksud saya RAM 128 MB masih cukup bsa untuk menghandle web yang static (html) tetapi kalau web yang dinamis ram 128MB akan empot2an hehehhe.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
kalau untuk forum online (cem ini)
spec ram vps ideal berapa yah..??

Idealnya sih > 1 GB Ram, tapi DWH menggunakan 768 MB saja karena prosesnya masih dibawah 200 - 300 MB (current usage memory). Jika lebih banyak pengunjung bisa naik sendiri. Untuk Burst RAM 1,5 GB saat ini.

dpnux

Expert 1.0
Idealnya sih > 1 GB Ram, tapi DWH menggunakan 768 MB saja karena prosesnya masih dibawah 200 - 300 MB (current usage memory). Jika lebih banyak pengunjung bisa naik sendiri. Untuk Burst RAM 1,5 GB saat ini.

Whaaa? DWH pakai VPS ... :clap2: :clap2: mantabz

Status
Not open for further replies.