SSH/VPN dapat mempercepat koneksi????

Status
Not open for further replies.

erawanarifn

Apprentice 2.0
client saya menggunakan VPS iix di rubah menjadi VPN untuk download ke luar negri
alhasil di suspend karena semua BW IX ancur sama 1 client itu :(

Nah itulah, salah satu kelebihan user dari Indonesia.
Karena tau unmeterred, dipakai 24jam nonstop. Tidak hanya satu orang, tapi keroyokan :D

ngaco

Apprentice 1.0
setau saya yang benr itu ketika pke ssh gini

trz kta tmn sy bisa memepr cepat koneksi dlm artian bandwith yg di maksimalkan melalui port yg terbuka,, sesunguh nya ketika koneksi ad 65535 port yg terbuka [tdk semua kepake]
hal ini di atur d lembaga IANA
referensi
en.wikipedia.org/wiki/List_of_TCP_and_UDP_port_numbers

@all makasih ats komentarnya :D

Port itu logic mas, layernya ada setelah layer fisik... Kalo kecepatan fisiknya cuma 7.2 mbps (per BTS) dan shared 100 user aktif dalam 1 BTS tersebut, mau temen anda buka port 0 s/d 100.000 pun kecepatannya tetep 72 kbps-an :D
Mengoptimalkan bisa, modelnya mirip2 seperti opera turbo/mini, tapi kalo tiba2 melewati batas fisik, ga tau lagi saya caranya :D

sentabi

Expert 2.0
saya mau tanya,,
katanya klo kita pke ssh atau vpn bisa mempercepat koneksi..
kenapa bisa begitu??
bisa di jelaskan

#Mohon maaf klo tidak sesuai topik..

ssh kan juga termasuk kedalam vpn :D mungkin maksudnya openvpn kali ya ?
ngga bisa, kecepatan maximal yang kita dapatkan ngga mungkin diatas max speed yang diberikan, semisal mempercepat loading suatu website bisa saja apalagi web tersebut banyak file-file static, tapi ini pake squid proxy :D

bisa, dgn memanfaatkan bug opsel
kalo ini bukannya beda konteks? atau emang op niatnya nanya yang ini ya? :

xcn1987

Beginner 1.0
Port itu logic mas, layernya ada setelah layer fisik... Kalo kecepatan fisiknya cuma 7.2 mbps (per BTS) dan shared 100 user aktif dalam 1 BTS tersebut, mau temen anda buka port 0 s/d 100.000 pun kecepatannya tetep 72 kbps-an :D
Mengoptimalkan bisa, modelnya mirip2 seperti opera turbo/mini, tapi kalo tiba2 melewati batas fisik, ga tau lagi saya caranya :D

yaa betul sekali,, hanya memaksimalkan bandwith bukan menambah kecepatan...

klo gitu bagaimana cara proxy membypass tranparent dns proxy milik speedy???
apakah data antara user dengan server proxy yang melewati trasnparent dns proxy tuh ter-enkripsi???

arieonline

Expert 1.0
yaa betul sekali,, hanya memaksimalkan bandwith bukan menambah kecepatan...

klo gitu bagaimana cara proxy membypass tranparent dns proxy milik speedy???
apakah data antara user dengan server proxy yang melewati trasnparent dns proxy tuh ter-enkripsi???

tidak terenkripsi, tp yg lewat kan cuma data resolv domain to ip, tidak bahaya

sentabi

Expert 2.0
sebenernya ada VPN itu untuk membungkus/enyscript jalur data kita hanya saja kelebihannya si provider dia ga tau kita datang dari mana karena terbungkus :D

si provider maksudnya ISP kita atau website yang di tuju? kalo ISP tetap saja dia tau :D

siprof

Sedikit OOT
Saya punya pengalaman menarik dengan proxy. Waktu itu saya lagi di perpustakaan kampus, koneksi dari Telkom. Waktu itu jam 4 sore. Saya konek ke website luar negeri lemotnya minta ampun tapi kalo ke website dalam negeri lancar2 saja bahkan saya test speed pake 3g.indosat.com/bandwidth dan speedtest.indosatm2.com mencapai 10 Mbps. Lalu saya pake proxy, saya cari proxy yg dari Indonesia dan hasilnya internet ke luar negeri jadi ngacir! Pertanyaan saya, kenapa bisa begitu?

Waktu itu saya ga sempat ngetes VPN karena komputernya milik perpus (dilock) - apakah jika saya menggunakan VPN situasinya akan cepat atau tetap lambat?

Status
Not open for further replies.