Starcloud Telkomsigma

Status
Not open for further replies.

Darma Yoga

Poster 1.0
Saya tadi baru membeli sebuah fasilitas cloud dengan spesifikasi yang rendah untuk percobaan migrasi server dari luar (DO) ke indo (starcloud).. saya di beri referensi oleh senior untuk mencoba produk dari telkomsigma (maklum alumni STT telkom :67: dia). saya diperbolehkan untuk membeli spesifikasi paling rendah. ketika sudah masuk panel.. saya mulai kebingungan.. saya di DO di beri email username, password, IP untuk akses (awalnya saya mengira fasilitas ini sama dengan memanajemen VPS). saya mulai cari di websitenya tidak ada dokumentasi yang membantu, saya coba kontak ke CSnya, ternyata nyambung, tapi dari servicenya kayaknya bukan orang teknis yang saya cari. saya mencoba bertanya bagaimana proses manajemen pada dashboard layanannya sendiri, dia kebingungan lalu memutuskan untuk menyuruh saya untuk mengirim email ke supportnya (yaeelah ternyata nggak ada fasilitas open ticket :112:).. dan saya di berikan video tutorialnya (okelah:clap2:). tapi di akhir tulisan emailnya mereka berkata hanya akan memberikan 2 video ini saja.. selanjutnya ? silakan coba bayar dulu ehhhh.... coba oprek sendiri... :41: cuma ingin sedikit sharing aja hehehe... oke sekarang pertanyaannya adalah.. terdapat 2 opsi (saya tidak mengerti apa memang ini namanya opsi)
1. install langsung apache di fasilitas cloudnya ?
2. install OS dulu baru install apachenya ?

mohon di beri pertimbangan maupun ilmunya TUAN.. ;)

Indrajit

Poster 1.0
tebakan saya Anda dikasih VM kosongan blm di isi apapun. Langkah pertama install OS nya baru Aplikasinya. btw apakah dikasih akses ke dashboard yg masuknya via browser kah tuan? saya kebetulan ada pengalaman dengan telkomsigma

Status
Not open for further replies.