Starcloud Telkomsigma

Status
Not open for further replies.

Darma Yoga

Poster 1.0
tebakan saya Anda dikasih VM kosongan blm di isi apapun. Langkah pertama install OS nya baru Aplikasinya. btw apakah dikasih akses ke dashboard yg masuknya via browser kah tuan? saya kebetulan ada pengalaman dengan telkomsigma
ya gini dah.. jadi ragu nantinya untuk di pakai.. sedikit ada dokumentasinya.. iya ada akses ke dashboard.. tinggal klik"... takutnya salah klik CC kesedot.. :20:

Indrajit

Poster 1.0
belum ada IP.. OSnya aja masih ragu di install.. soalnya saat milih paket awal udah bayar.. ini saat mau buat OS, ada pilihan lagi https://imgur.com/a/u0P7B jadinya masih nunggu email balasan email dulu..

Pastikan jangan memilih OS yang harus bayar lisensi tuan. Distro linux rata2 nggak bayar, kecuali Redhat, Ubuntu ada beberapa yg berbayar, Windows udah pasti bayar. Klo apache saya kurang paham tuan. biasanya saya install Xampp untuk Apache.

Darma Yoga

Poster 1.0
Pastikan jangan memilih OS yang harus bayar lisensi tuan. Distro linux rata2 nggak bayar, kecuali Redhat, Ubuntu ada beberapa yg berbayar, Windows udah pasti bayar. Klo apache saya kurang paham tuan. biasanya saya install Xampp untuk Apache.
itu ubuntunya openstack.. artinya apa ya?

aaaa

Poster 2.0
kalok di AWS gmna tuan?.. udah beli plan.. trus bayar lagi kalok mau install OS gitu?
klo OS nya windows ya kemungkinan besar kena biaya tambahan
linux kebanyakan gratis d

klo di AWS itu
1. register
2. bikin instance. pilih lokasi, spek, OS, dll (ato dlm kasus ini, OS sama plan)
3. akhir bulan ditagih sesuai instance yg dipakai

Darma Yoga

Poster 1.0
klo OS nya windows ya kemungkinan besar kena biaya tambahan
linux kebanyakan gratis d

klo di AWS itu
1. register
2. bikin instance. pilih lokasi, spek, OS, dll (ato dlm kasus ini, OS sama plan)
3. akhir bulan ditagih sesuai instance yg dipakai
berarti kemungkinan saya bikin instance di tagih lagi ya?

Status
Not open for further replies.