Subdomain Beda Server Web Pemerintah

Status
Not open for further replies.

andi93

Poster 2.0
Hallo teman teman DWH

sebelum ke pokok bahasan saya ingin menekan lagi pada teman-teman DWH , bawha postingan yang saya buat ini lebih condong ke "birokasi" bukan condong ke teknis.semoga aja gak salah kamar ya om momod .
jadi gini , saya mendapatkan project utk pembuatan web pemerintah khususnya bidang beacukai dengan domain yang akan dibangun ialah bc*******.beacukai.go.id .karena web ( subdomain ) yg akan dibangun menggunakan server saya maka saya harus menghubungi admin web beacukai pusat.Saya sudah menghubungi kontak email admin beacukai.go.id beberapa hari yang lalu tapi belum ada balasan sampai sekarang .apakah teman2 DWH pernah pengalaman dg institusi pemerintah atau beacukai ? jika ada share pengalamannya yaa

pedagang

Hosting Guru
1) bisa minta tolong bowhir, penanggung jawab proyek (pemerintah) supaya memberi perintah ke "admin"
2) dan siapkan 'amplop' untuk si 'admin', tapi kalau perintah tsb cukup kuat maka bisa tanpa amplop, cukup dg minum kopi bareng :D (sebaiknya kopdar)

hanya kira-kira, ... barangkali ajah

pedagang

Hosting Guru
iya sih, kalau bisa by imel/tlp itu lebih bagus, tapi saya kok pesimis dg kondisi birokrasi kita

gonggo

Poster 1.0
1) bisa minta tolong bowhir, penanggung jawab proyek (pemerintah) supaya memberi perintah ke "admin"
2) dan siapkan 'amplop' untuk si 'admin', tapi kalau perintah tsb cukup kuat maka bisa tanpa amplop, cukup dg minum kopi bareng :D (sebaiknya kopdar)

hanya kira-kira, ... barangkali ajah

setuju sama yg ini.. harus datengin langsung kayaknya mah.
kendala selain di no 2, kadang ada kubu2an di dlm lembaga itu, pernah ngalamin di salah satu kementrian, kontak di dalem ternyata gak akur sama adminnya, kasarnya 'musuh'

syarwin

Poster 2.0
sebaiknya anda ajak owner project yang memberi pekerjaan kepada anda untuk bisa kontak admin pusat tersebut. Kadang harus ajak orang dalam biar lancar, walau sebenarnya urusan teknis aja. Itung-itung ajak minum kopi heheheh siapa tau malah dapat project baru

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Saya sarankan telpon saja atau langsung datang ke kantor adminnya, saya sering dapat proyek beginian daripada ngirim email lebih baik langsung telpon dan ngobrol baik-baik sambil bercanda.
Kalau sudah dapat dikontak tinggal minta dibuatkan sub-domain dan pointing ke server kita, setelah itu ya tinggal kita buat entuh hostingnya di tempat kita dan devlop dah :D Goodluck;)
Silahkan yang mau menambahkan, barangkali penjelasan saya kurang bagus/baik minta dikoreksi

andi93

Poster 2.0
Saya sarankan telpon saja atau langsung datang ke kantor adminnya, saya sering dapat proyek beginian daripada ngirim email lebih baik langsung telpon dan ngobrol baik-baik sambil bercanda.
Kalau sudah dapat dikontak tinggal minta dibuatkan sub-domain dan pointing ke server kita, setelah itu ya tinggal kita buat entuh hostingnya di tempat kita dan devlop dah :D Goodluck;)
Silahkan yang mau menambahkan, barangkali penjelasan saya kurang bagus/baik minta dikoreksi
Maaf baru online hehehe , oke oke terimakasih atas masukan dari teman teman semua yaa .thanks utk share nyaa

Status
Not open for further replies.