Sudah Ada yang pakai Speedy FO Telkom

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
Ada pertimbangan mau upgrade ke 10 Mbps juga.
Masih bisa dapat IP statis nggak ya ?
Saat ini saya pakai Dedicated 1 Mbps plus IP statis.

Bisa, tapi ambil yang paket bisnis. Beda bisnis sama rumahan cumba di IP statis.

rudydevianto

Expert 2.0
Update :

Review Setelah menggunakan Speedy Fiber Optik :

Setelah beberapa saat menggunakan Speedy dengan FO maka bisa saya simpulkan bahwa (Ini menurut saya) masih lebih bagus menggunakan kabel tembaga karena jika modem mati atau listrik mati atau meteran mcb "njeglek" kalau beruntung maka speedy bisa sambung lagi, kalau apes maka internet nggak bisa sambung alias internet terputus dan saya sudah laporan ke 147 yang seperti biasa kayak mesin yang sudah diprogram aja jawabannya" Mohon maaf atas ketidak nyamannya" dan setelah ditelusuri tidak mendapatkan IP dan harus di setting lagi supaya dapat IP dan prosesnya paling cepat sekitar 1 jam, kejadiannya ini hari jumat tgl 15 mei 2015malam sekitar jam 7 an, dan internet baru bisa hari Sabtu tgl 16 mei 2015 jam 15.00, dan tiba-tiba sekitar magrib tidak bisa diakses lagi, dan langsung aja call 147, saya bermaksud downgrade lagi ke tembaga namun mereka bilang tidak bisa, setelah sedikit debat dan seperti biasa agak "ngancam-ngacam dikit mau nulis di surat pembaca, barusan bisa lagi internetnya.

Lain cerita kalau menggunakan kabel tembaga, biarpun modem di restart beberapa kali sekalipun masih mak nyus....

Hal yang nggak enak lagi, kalau dibuat posting di web wordpress, kadang icon-icon untuk content nggak muncul dan add image nggak bisa tombol mati semua, kalau begini biasanya browser direfresh dan semua cache dihapus, kemudian log out wordpress, browser direstart baru bisa normal.

Untuk pengguaan telpon masih enak jauh menggunakan kabel tembaga, kalau telpon FO jelek sekali, kalau ada yang telpon kadang seperti telpon sedang sibuk padahal tidak.

Jika lampu mati telpon gak bisa berjalan

Kalau dibuat ukuran nilai 1 - 10 :
Pakai kabel tembaga nilai 7
pakai FO nilai 4

Catatan : Review ini berdasarkan pengalaman pribadi mungkin bisa pula tidak sama terhadap pengguna lain.

Bagaimana pengguna yang lain ? bisa tolong di infokan disini.

rudydevianto

Expert 2.0
Wah brarti untung kemarin ditempat saya pasang line baru Indihome ternyata masih belum support FO skr masih tembaga.
Ya pak Bos...masih enak tembaga, saya tanya teknisi telkom, menurut mereka masih enak tembaga...dan keunggulannya hanya bisa speed diatas 5 Mbps aja, selain itu gak ada, kalau butuh speed dibawah 5 Mbps mending pakai tembaga.

Tapi berita jeleknya, rencananya seluruh Indonesia semua akan di migrasika ke FO semua, jadi tinggal nunggu waktu aja.

FaFaFi Hosting

Poster 2.0
Sp**dy + Gr**via saya masih menggunakan kabel tembaga, dan memang ada rencana pengen upgrade ke indih*me,.. Mengenai kecepatan sp**dy tembaga sampai sekarang stabil di kisaran 5 Mbps (decoder gr**via hidup) atau 8.5 Mbps (decoder gr**via mati). Padahal sesuai kontrak paket sp**dy saya hanya 512 Kbps.

Hmm kalau baca hasil review om @rudydevianto mungkin sebaiknya nunggu sistem Telk*m lebih matang kali ya ... baru upgrade..

Dari list harga yang saya dapat memang paket sp**dy+TV (indih*me) lebih murah :
1 Mbps 195.000,
2 Mbps 245.000,
3 Mbps 265.000,
5 Mbps 265.000
10 Mbps 290.000,
20 Mbps 390.000,
50 Mbps 1.640.000,
100 Mbps 2.890.000
(Harga tersebut belum termasuk sewa STB dan PPN 10%)

Status
Not open for further replies.