Tab Menu Login/Register di WooCommerce-Wordpress

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
main lagi ke kategori ini.. sebenernya simple sih, cuma saya bingung sendiri ini

Kalau main WooCommerce, itu kan default kalau di Tab Menunya bisa ditaruh My Account, nah gimana caranya biar Tab Menu Login itu biar ada kolom Registernya juga?

Itu maksudnya, settingnya dimana ya biar sebelahnya ada form Registernya, apa harus coding dulu gitu? atau ada pluginnya?

Kalau ada yang tau, kabarin ya..

Soalnya website lain yg pake woocommerce, bisa aja tuh.. :3

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
menurut saya itu lebih ke fitur theme yang dipakai, diexplore lagi apakah ada model menu seperti itu atau memang tidak ada. CMIIW

pradjadj

Apprentice 1.0
coba di menu Woocommerce > Setting > Accounts > Ada colom Enable registration ga? biasanya disana ada pilihan mau di tempatin di Checkout/My Account
iya itu udah disetting.. yg nongol cuma di Page doang registnya, tapi di Tab Menu gak ada..

saya rasa kalo theme nya storefront akan seperti yg anda mau .... contoh : https://prnt.sc/j1i7r7
themenya support store kok ini..

menurut saya itu lebih ke fitur theme yang dipakai, diexplore lagi apakah ada model menu seperti itu atau memang tidak ada. CMIIW
Udah di explore di themenya, tapi gak dapet-dapet,, berarti gk support kaya gitu kali ya...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
biasanya themes ada demonya, dicek saja hihi .. kalau ada berarti harus dipelajari lagi dokumentasi themesnya

Status
Not open for further replies.