Tagihan Google Cloud membengkak

Winter

Beginner 2.0
Selamat siang suhu, mohon informasi dan pencerahannya.
mohon maaf sebelumnya saya masih sangat awam dibidang ini.
saya mau tanya, faktor apa saja yang menentukan besarnya tagihan layanan server google cloud.
Selain dari tergantung spec nya, sperti ini saat ini (8 vCPUs, 24 GB memory).
terima kasih....
mohon jangan dibully....:42::42:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mebengkaknya sampai berapa % ?
harusnya sih tinggal dilihat fdi invoicenya aja mengenai detail pembayarannya

masdono

Poster 1.0
kalau trafic kan kita ga bisa mengendalikan ya, apalagi kalau dilihat dari data, tidak ada perubahan terlalu besar dari bulan2 sebelumnya.

kalo dibilang ga bisa sebetulnya bisa mas, yang jadi penghambat itu arsitekturnya, misal ngobrolnya satu subnet ga, satu subntnya masih satu zone ga ? itu contoh kecilnya.

cara tercepat cari tahu itu di breakdown dari cost yang ada, mana aja yg besar, memang ga gampang, kalo nilai nya lebih dari 300 juta sebulan dan butuh cost optimization di cloud, boleh DM saya mas.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
saya mau tanya, faktor apa saja yang menentukan besarnya tagihan layanan server google cloud.
Selain dari tergantung spec nya, sperti ini saat ini (8 vCPUs, 24 GB memory).
coba cek di detail tagihannya .... mestinya kelihatan di situ, lalu anda bandingkan saja dengan tagihan2 sebelumnya.
saya pernah juga ngalami tagihan di AWS mengagetkan ... setelah dicek ternyata punya banyak snapshot dan ada tambahan storage (gak dipakai) yang lupa dihapus

mohon jangan dibully....:42::42:
mohon jangan su'udzon ya, teman2 DWH semuanya baik-baik kok ... cantik2 dan ganteng2 pula, hehehehe

berkah

Apprentice 2.0
Tp kok ada yg jual shared host pakai gcp pdhl mahal:39:..
Apa ada cara ngatasi msl per bln $10 ,jd bayarnya flat segitu ?

syao

Poster 1.0
Tp kok ada yg jual shared host pakai gcp pdhl mahal:39:..
Apa ada cara ngatasi msl per bln $10 ,jd bayarnya flat segitu ?

mungkin lagi test the water aja ini sih, secara cost kalo jualan murah dan pake platform cloud kayak AWS dan GCP kurang bisa ambil margin besar.. CMIIW