[TANYA] Aktivasi Transfer Domain

Status
Not open for further replies.

Zaqiezs

Beginner 1.0
Dear para Mastah,

saya punya domain nih, domain saya sudah 4 tahunan dan tidak pernah ada keterlambatan pembayaran, dan kali ini saya mau pindah hosting dengan alasan ada hosting yang menawarkan lebih murah dengan space dan bandwidth yang besar...

lalu saya sudah berhasil transfer, awalnya status who.is domain saya masih active walaupun di browser sudah suspend (saya gak ngerti dah maksudnya suspend apa) padahal domain saya cuma jual jasa design.. dan gak ada unsur media terlarang...

dan setelah saya berhasil transfer domain ke hosting lain itu, status domain saya kini LOCKED, kok bisa, saya dulu pernah ngurus domain klien saya di hosting yang ini pun cuma 2 minggu dan lancar jaya.. tapi kenapa domain saya malah jadi amburadul gini...

yang saya tanyain, emang brp lama waktu yang dibutuhin agar domain kita berubah dari LOCKED ke ACTIVE lagi supaya saya bisa menjual jasa lagi..

thanks Mastah

vkios01

Expert 1.0
hehehe :D tersenyum dulu di awal.

Status di whois itu, buat domainnya saja
Active = bisa ditransfer
Locked = tidak bisa ditransfer

jadi tidak ada hubungan sama aktivitas websitenya om.
untuk mengubah statusnya tinggal masuk saja ke domain managernya, nanti ada locked/unlocked domain.

kalau yg suspend, coba ditanyakan ke pihak hostingnya om buat detilnya. biasanya tdk dari konten terlarang saja.

Zaqiezs

Beginner 1.0
thanks mastah..

saya udah berhasil transfer.. tapi ada keterangan

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

maksudnya apa ya mastah?? perasaan saya sudah melakukan upload website dengan benar

Zaqiezs

Beginner 1.0
iya hostingnya beda mastah...

ya memang saya baru transfer domain ke hosting yang baru... tapi saya cek di who.is juga ns nya sudah berubah ke yang baru, tapi statusnya LOCKED..

apa mastah ada solusi???

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kalau di tempat saya pas akses simplestudioindonesia.com:
Index of /

Zaqiezs

Beginner 1.0
Sama dengan om Benny, dari tempat saya yang muncul Index of/

itu karena saya hapus semua yang ada di public_html mastah...

saya mau ulang lagi dari awal.. tapi saya udah coba 2 kali dengan upload template yang beda, hasilnya tetap sama Tuan.. kenapa ya??

thanks mastah

Zaqiezs

Beginner 1.0
saya juga cek di error log di cPanel... katanya di

public_html/500.shtml not found
public_html/404.shtml not found
public_html/favicon.ico not found

ada solusi mastah

Status
Not open for further replies.