[Tanya] Antivirus terbaik untuk memusnahkan virus

Status
Not open for further replies.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Dulu waktu pakai win7 pakai beli Kaspersky tuan, cukup ampuh menurut saya, cuma nih, agak berat
Akhirnya beralih ke ESET NOD32.

Tetapi sekarang sudah pakai Linux Ubuntu 14.04 Trusty Tahr, jadi ga khawatir lagi hehe

#CMIIW

PadjajaranHost

Hosting Guru
Komputer saya setelah pakai kaspersky jadi minta restart terus ya, kalau di diamkan akan bermasalah gak ya

mas.satriyo

Hosting Guru
Dulu waktu pakai win7 pakai beli Kaspersky tuan, cukup ampuh menurut saya, cuma nih, agak berat
Akhirnya beralih ke ESET NOD32.

Tetapi sekarang sudah pakai Linux Ubuntu 14.04 Trusty Tahr, jadi ga khawatir lagi hehe

ram-nya kasper agak boros, apalagi yg pure sm internet security, kalo full scan bisa 'makan' 500MB sendiri
wah saya malah pake turunannya ubuntu 16.04, elementary os loki :D

Komputer saya setelah pakai kaspersky jadi minta restart terus ya, kalau di diamkan akan bermasalah gak ya

alasan request restart-nya apa? coba di cek dulu, barangkali ada yg gagal cleanup
saya langganan kasper dari tahun 2008 sampe 2016 ga pernah minta restart berulang kali kecuali kalo ada malware/virus yg ketangkep sama daily scan-nya
paling umum biasanya dari crack aplikasi/game

PadjajaranHost

Hosting Guru
alasan request restart-nya apa? coba di cek dulu, barangkali ada yg gagal cleanup
saya langganan kasper dari tahun 2008 sampe 2016 ga pernah minta restart berulang kali kecuali kalo ada malware/virus yg ketangkep sama daily scan-nya

Ini pesannya

Last edited:

PadjajaranHost

Hosting Guru
.ink biasanya shortcut
coba cek diarahkan kemana shortcut tersebut, scan folder-nya secara manual
atau full scan sekalian (resiko makan waktu lumayan lama tergantung size disk)
iya ini saya coba scan kembali mas:113:

mas.satriyo

Hosting Guru
Trend mikro atau sophos masih aman, kemarin trend mikro ngadain 1 tahun free di pameran. Syaratnya cukup bawa laptop. Sampai saat ini ga ada masalah. Yang terpenting menurut saya adalah aktivitas dari kita penggunyanya.

trendmicro masih suka asal delete gak kalo nemu infected files?
jaman dulu sekali...pake trendmicro begitu nemu infected langsung di delete, gak pake acara quarantine dulu, tugas sekolah langsung ludes :24:

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
ram-nya kasper agak boros, apalagi yg pure sm internet security, kalo full scan bisa 'makan' 500MB sendiri
wah saya malah pake turunannya ubuntu 16.04, elementary os loki :D
iya bener, banyak nguras RAM kalau Kasper... kena google chrome, wes habis disitu aja :D
wah belum pernah pakai elementary os :D hehe

daiserver

Apprentice 2.0
trendmicro masih suka asal delete gak kalo nemu infected files?
jaman dulu sekali...pake trendmicro begitu nemu infected langsung di delete, gak pake acara quarantine dulu, tugas sekolah langsung ludes :24:
Haha, saat ini ada feature quarantine manager jadi aman deh. Cuman dari pada pakai crack untuk AV, saya lebih suka pakai free AV. Ex : sophose. :)

Status
Not open for further replies.