[Tanya] Antivirus terbaik untuk memusnahkan virus

Status
Not open for further replies.

gapurahosting

Poster 2.0
PC Windows saya pake win7 Ultimate, dari abis install ulang gak pake antivirus tuan alhamdulillah aman jaya walau di colok2 plesdis hihi yang penting Firewall nyala, UAC di tingkatin sama aktifin Windws Defender. dan usahakan selalu kompres (rar/zip) file penting tuan.
Kebanyakan orang sering banget nyepelein yang namanya firewall dana UAC suka di matiin alesannya biar gak ribet. windows ribet juga buat kita :D
CMIIW

IDreg.Net

Expert 2.0
saya biasa pake malwarebytes + bawaan windows dah 2 thn aman sentosa
kada2ng tambah eset tp hanya buat scan saja terus di buang .. biar ringan pc nya

security sbrn nya hanya jgn sembarang klik jika ada pesan yg tidak di request, cek dulu kebenaran nya.. :D

Joshua

Poster 2.0
Saya sudah 4 tahun langganan Avast Internet Security so far berganti laptop 2x belum pernah kena virus laptop nya, klo antivirus luar masi ga mempan disarankan memakai 2 antivirus satu dari lokal seperti Smadav.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
1. virus itu dibuat untuk memberi makan antivirus
2. antivirus itu dibuat untuk memberi makan virus

bermain antonim :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
Anti virus kaspersky kalau login ke situs/forum, saat mengisi password suka ada logo kasperskynya. Apakah itu tidak masalah?

Untuk masuk ke paypal jadi ada 2 pilihan situs. apakah itu aman juga?
Mohon penjelasannya ya yang udah berpengalaman menggunakannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Oh deepfreeze ya yang ampuh buat amankan disk C

pakai deepfreeze emang aman, cuma kadang repotnya, kalau ada intall aplikasi atau save file dan lupa di nonaktifkan bisa hilang lagi filenya..

naufdotal

Poster 2.0
Dibilang yang terbaik sih, para senior antivirus jg udah bagus kok. Mereka kan selalu update database virusnya secara berkala.
Tapi yang saya agak kurang sreg itu sama :
av*ra = hang ketika scanning / buka UI.
AV*G makan ram.

wkwk, sejauh ini sih saya pakai Avast yang free edition (tahunan bsa direnew). Udah pake 3 tahun, blm ada gangguan sama sekali.

Status
Not open for further replies.