[tanya] bisnis vps

Status
Not open for further replies.

Reseamatsih

Beginner 1.0
Teman-teman forum diskusi web hosting, saya ada pertanyaan nih. Saya pengalaman pernah handle server high availability lebih dri 5 tahun. Nah sekarang saya punya server intel xeon dengan intel server board dgn memory lebih dri 32 gb dengan storage hampir 5 tb. Untuk virtualisasi nya saya pakai vmware Esxi.

Saya sekarang lgi handle virtualisasi ke beberapa perusahaan swasta dengan server ini.

Nah pertanyaannya adalah saya penasaran dengan bisnis vps ini apakah bisa saya jual ke publik dengan setting server seperti ini?

Kurang lebih apa lagi yang saya perlukan untuk memulainbisnis ini?

Terima kasih atas perhatiannya

drupadi

Apprentice 1.0
Dari spesifikasi server sudah cukup untuk dijual ke public.
Dan VMWare ESXi sudah bagus untuk Hypervisornya.
Mungkin bisa di coba colocation server dan perlu IP yang cukup banyak untuk VPS.

Reseamatsih

Beginner 1.0
@daiserver:Kalau linux vps sih gampang ratusan vps.
@drupadi: saya sih udh masuk ke production sendiri om di kantor saya. Listrik jg udh bisa stand by 24 jam. Lagian ada server game jg sekarang. Tpi memang saya nggak ada pengalaman jualan hosting sama sekali. Biasa main corporate.

Terus pertanyaan lainnya untuk para master-master adalaha: jualnya dimana sih yg bagus? Terus kalau untuk autobilling bagaimana ya?

Abang Noob

Poster 2.0
saya sih lebih cenderung membedakan antara klien korporat dan klien biasa.
di hosting saya juga ada klien koporat yg bayar lebih, tentunya saya kasih lebih juga.

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
Terus pertanyaan lainnya untuk para master-master adalaha: jualnya dimana sih yg bagus? Terus kalau untuk autobilling bagaimana ya?
kalau jualan sih broadcast dulu aja di group/forum forum, kalau mau lebih baik lagi pake google ads atau fb ads, utk billingnya bisa pakai whmcs atau boxbilling

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Nah pertanyaannya adalah saya penasaran dengan bisnis vps ini apakah bisa saya jual ke publik dengan setting server seperti ini?
Secara teknisnya bisa mas,
namun jika blh saran mungkin ada bagusnya jika yg untuk corporate skrg beda node dgn yg untuk public
Palingan system billingnya saja lagi dan kemudian terjun untuk berjualan "terbuka"

Sukses yach mas untuk bisnisnya

cyberhostservice

Expert 1.0
Hanya menambahkan saja dari saran para master yang sudah ada di atas yang mana untuk memulai suatu bisnis akan lebih mudah apabila ada Unit nya dan perlu di lihat kondisi nya sbb:
1. Jika anda seorang Karyawan dan hanya stay di kantor lebih baik anda merekrut 1 - 2 Sales untuk memasarkan produk anda dengan sistem target.
2. Sebarkan email akan produk yang anda jual apabila anda punya Valid Database
3. Buat website agar calon Pelanggan anda bisa melihat produk yang anda jual sekaligus bisa melakukan pesanan secara online dengan memakai billing system yang ada...

Happy selling... :D

xenzr

Poster 2.0
menarik nih bahasan
maaf agak melenceng soal teknis nih

sejauh ini para master memberlakukan soal kebijakan seperti apa kira2
hanya memberikan SLA untuk infrastruktur aja tentunya ya?
jadi kalo kita jualan, isi konten dll nya penyewa sendiri yang bertanggung jawab
kita hanya menyediakan tempat dan menjaga agar tetap UP
benar begitu kah? mohon masukan

Status
Not open for further replies.