tanya cara kerja vps

Status
Not open for further replies.

Aditya Yusuf K

Permisi Tuan2 yang murah hati.........

newbie mau tanya nih tentang Virtual private :9:

saya punya rencana untuk membuat web hosting pembelajaran atau e-learning yang file2nya ada yang hanya bisa di akses oleh saya dan ada yang bisa di akses oleh saya dan murid2 saya nanti
nah itu bagusnya pake vps atau vpn y Tuan?
cara kerjanya bagaimana?

mohon pencerahannya.........

perdhanahost

Hosting Guru

Dengan kebutuhan yang mas ceritakan, seharusnya mas gunakan VPS. VPN itu hal yang berbeda dan sama sekali tidak bisa dibandingkan dengan VPS.

cara kerjanya bagaimana?

VPS bekerja/berfungsi persis sama seperti Dedicated Server. Hanya saja tidak fisiknya.

bintang

Apprentice 2.0

saya punya rencana untuk membuat web hosting pembelajaran atau e-learning yang file2nya ada yang hanya bisa di akses oleh saya dan ada yang bisa di akses oleh saya dan murid2 saya nanti
cara kerjanya bagaimana?

Sewa Dedicate server Lalu create beberapa vps untuk murid - murid nya. Dengan begitu, tiap2 murid memiliki file penyimpanan tersendiri namun mas tetap bisa mengakses file - file dari murid - murid mas tersebut.

Aditya Yusuf K

Dengan kebutuhan yang mas ceritakan, seharusnya mas gunakan VPS. VPN itu hal yang berbeda dan sama sekali tidak bisa dibandingkan dengan VPS.

VPS bekerja/berfungsi persis sama seperti Dedicated Server. Hanya saja tidak fisiknya.

apa itu dedicated server? sistem kerjanya gmn?

DK_Inc

Beginner 2.0
Sebenernya sama aja PC/komputer Tuan, atau bisa di bilang 1 komputer penuh,
kalo VPS ya ddlmnya dedicate server itu sendiri, alisan non visik, misalkan pake Virtual Box dll.

mungkin bawah saya ada yg bisa ngasih penjelasannya yg lebih detil :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau cuma urusan akses file/directory, tidak perlu sampai dedicated. Cukup VPS atau malah share-hosting. Gunakan fasilitas FTP untuk akses ke directory dan aksesnya bisa memakai/menginstall aplikasi 'web-based ftp client'.

voezie

Hosting Guru

cara kerjanya bagaimana?

Daripada ribet dan bingung, mending sewa web hosting, setelah itu install aplikasi Moodle, cepat, hemat dan beres...

Status
Not open for further replies.